Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Отдельная компания для международных направлений: у Boxberry появился BXB

Логистическая компания, созданная екатеринбуржцем, продолжает развиваться. Теперь у нее будет отдельное международное подразделение, бизнес-направления стали автономными.

Российская логистическая компания Boxberry объявила о выделении своего международного подразделения в отдельный бренд BXB. Направления работы компании заметно расширились, в будущем BXB продолжит сотрудничество с Boxberry в качестве партнера.

Как сообщает ТАСС, после ребрендинга BXB продолжит работать с Boxberry в части отправки и получения посылок в отделениях. Бизнес-направления теперь работают автономно. Также у BXB появился отдельный сайт, на котором можно рассчитать стоимость экспортного отправления, отследить одновременно до 40 посылок и узнать больше о продуктах компании. 

Помимо сети Boxberry, ВХВ работает с другими федеральными компаниями, владеющими постаматами и пунктами выдачи. Суммарно сеть ВХВ превышает 20 тыс. пунктов выдачи и постаматов, что делает компанию одним из крупнейших коммерческих операторов трансграничной доставки России. У компании есть собственная IT-разработка как для партнерских интеграций, так и собственных софтовых продуктов для клиентского сервиса и обработки посылок. 

В BXB заявили, что миссия компании —  обеспечение качественной трансграничной доставки в Россию и за рубеж, открытие новых рынков для доставки посылок между странами.

Напомним, в 2021 г. у компании появилось сразу несколько новых сервисов. В партнерстве с одним из крупнейших международных маркетплейсов eBay был запущен экспорт из России на 207 стран мира. Также была запущена доставка из США в Россию, в первую очередь для покупателей eBay — сервис ВХВох. 

Внутри названия компании ВХВ есть буква X, которую можно расшифровать еще и как знак умножения, то есть наша компания — это бизнес, который приумножает бизнес в любых партнерских отношениях, — рассказывает СЕО ВХВ by Boxberry Марат Артуганов. — Логистическим партнерам «первой» и «последней» мили мы предоставляем поток посылок из различных направлений. Зарубежные интернет-магазины выводим на российские маркетплейсы, консультируем по В2С доставке в Россию, доставляем посылки и делаем таможенное оформление под ключ. Для малого и среднего бизнеса в России мы проводник на зарубежные маркетплейсы и сервис оперативной и качественной доставки в 207 стран мира».

Международное направление Boxberry зарождалось как служба доставки из зарубежных интернет-магазинов, оказывало услуги таможенного оформления посылок, доставки с зарубежных складов и по России через отделения Boxberry. Список направлений постепенно расширялся, сейчас юго-восточная Азия и Корея стали ключевыми направлениями развития компании, 25 октября 2021 года был подписан меморандум о намерениях с ABC (AirBridgeCargo) о развитии этих направлений и сокращении сроков доставки.

Ранее DK.RU писал о том, что Константин Астафьев, екатеринбуржец, создатель Boxberry, думает о развитии России «со стороны», ведь он несколько лет назад вместе с семьей покинул страну.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.