Екатеринбургские конфеты победили во всероссийском конкурсе

Вываренные сосновые шишки в шоколаде стали «Гастрономической находкой» на российском гастрономическом конкурсе. Победителей выбирали более миллиона россиян.

Конфеты «Уральская шишка в шоколаде» кондитерской компании «ОАХАКА Chocolates» победили во II национальном конкурсе брендов «Вкусы России» в номинации «Гастрономическая находка».

Драже по этому рецепту начали изготавливать в 2013 г., в основе конфет сосновые шишки, вываренные в сиропе, и натуральный шоколад из какао-бобов.

Всего в конкурсе в этом году Свердловскую область представляли десять брендов: уральские варенье из одуванчиков, цукаты из ревня, мороженое, грильяж, мед, Прищановский творог и деревенский сыр, Тагильское безалкогольное пиво и Обуховская минеральная вода, пишет JustMedia.ru.

«Вкусы России» — национальный конкурс региональных брендов продуктов питания, организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. В голосовании в этом году приняли участие 1,2 млн россиян.

Напомним, в конце прошлой недели DK.RU писал, что в Екатеринбурге открываются магазины сети «ВкусВилл», специализирующиеся на продаже товаров для здорового питания.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.