Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Экс-участница списка Forbes арестована в Москве. Речь идет о взятке

Бывшая владелица компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольга Миримская помещена в СИЗО после допроса, сообщается, что у нее дома прошел обыск.

В Москве задержали бывшую участницу списка Forbes и следователя по ее делу. Экс-владелица компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольга Миримская задержана в Москве, об этом РБК сообщил источник, близкий к СК и знакомый с материалами дела.

Также арестован следователь Юрий Носов, который в 2017 г. вел дело, по которому Миримская выступала потерпевшей. Носова подозревают в получении от Миримской взятки машинами. Следователь участвовал в расследовании уголовного дела о похищении дочери Миримской. Тогда обвиняемыми стали ее экс-гражданский супруг бизнесмен Николай Смирнов, суррогатная мать девочки Светлана Безпятая и ее муж Андрей, а также секретарь Смирнова Юлия Манаенкова.

Ольга Миримская в 2015 г. занимала 22-е место в рейтинге «Богатейшие женщины России» по версии Forbes Woman, ее состояние оценивали в $100 млн.

Сообщается, что 16 декабря в загородном доме Миримской прошел обыск, затем ее доставили на допрос в Следственный комитет, после чего женщина была отправлена в СИЗО.

Адвокат Александр Чернов  рассказал «Интерфаксу», что Миримской вменяют часть 5 статьи 291 УК (дача взятки в особо крупном размере). В карточке дела в базе московских судов говорится, что в Басманный районный суд поступило ходатайство об аресте Миримской по делу о получении взятки (часть 6 статьи 290 УК).

Читайте также: Прокуратура решила взыскать почти 13 млрд руб. с автодилера «Рольф» и его основателя

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.