Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Экс-генконсул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль скончался

Кайль прожил на Урале четыре года и запомнился как популяризатор немецкого языка и человек, всеми силами помогавший отношениям между немецкими и местными предпринимателями. Ему было 62 года.

Умер бывший генконсул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль. Об этом на своей странице в Facebook рассказала Марина Чеботаева, генеральный директор ООО «Альмаватех», глава социального проекта «Двигаем Урал в России и в мире!», уполномоченный Российско-Германской внешнеторговой палаты по УрФО:

Такой страшный год. 16 декабря 2021 г. на 63 году жизни скоропостижно скончался доктор Кайль. Штефан Кайль. Веселый, активный, готовый на многое: погнать на снегоходе в -30, окунуться в прорубь, приготовить перепечу... А как Штефан Кайль, в бытность его Генеральным Консулом в Екатеринбурге, защищал и продвигал интересы немецких предприятий на Урале! Мы были с ним (с делегациями немецких фирм) на Ямале и в Ханты-Мансийске, в Тюмени и в Челябинске... Как он умел дружить и собирать вокруг себя самых разных, ярких, творческих, деловых людей! Чудовищно говорить об этом удивительном человеке — был. Штефан, Штефан, ты же обещал, что мы будем пить пиво в Регенсбурге! Штефан Кайль — пусть будет земля Вам пухом.

Штефан Кайль занимал должность генконсула Германии в Екатеринбурге с 2015 по 2019 гг. До прибытия на Урал на протяжении четырех лет он был референтом в постоянном представительстве Германии в Париже.

Во время работы в Екатеринбурге Кайль популяризировал немецкий язык среди свердловчан. Ежегодно в Екатеринбурге проводили летнюю детскую академию. Также генконсул помогал налаживать связи между немецкими и местными предпринимателями, готовил национальный стенд для ИННОПРОМа и мечтал, чтобы Германия стала страной-партнером ежегодной промышленной выставки. Также Штефан Кайль помог воплотить в жизнь десятки проектов, в том числе 15 коопераций УрФУ с Германией.

Редакция DK.RU приносит соболезнования родным и близким Штефана Кайля.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.