Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Игрушки, книги, постеры: железнодорожники — о подарках, которые доставляют к Новому году

Игрушки, книги, постеры: железнодорожники — о подарках, которые доставляют к Новому году
Иллюстрация: СвЖД

В преддверии праздников на Свердловской магистрали выросла популярность сервиса экспресс-доставки посылок по системе «от вокзала к вокзалу». Сервис охватывает более 300 крупнейших вокзалов страны.

С начала 2021 г. через вокзалы СвЖД было отправлено и получено 18,5 тыс. небольших посылок, конвертов и бандеролей (+11% к январю-ноябрю 2020 г.). В декабре пользователи чаще отправляли мягкие игрушки, готовые подарочные наборы, книги, картины и постеры, а также новогодние интерьерные и елочные украшения.

«От вокзала к вокзалу» можно отправить посылку ближайшим пассажирским поездом: доставка займет столько времени, сколько состав будет следовать до места назначения. Пункты приема-выдачи корреспонденции расположены в помещениях дежурного помощника начальника вокзала или в залах повышенной комфортности. Подготовленные к пересылке вещи и деловые бумаги принимают круглосуточно.

Оформление занимает несколько минут, для этого нужно предъявить паспорт. После того, как сотрудник вокзала убедится, что в посылке нет запрещенных к перевозке вещей, он взвесит ее и упакует в специальную тару.

Стоимость отправки рассчитывается, исходя из веса и дальности пересылки. К примеру, доставка груза до 1 кг из Екатеринбурга в Тюмень, Пермь или Челябинск обойдется в 400 руб. При оформлении отправителю сообщат время и порядок выдачи грузобагажа на другом вокзале.

На СвЖД эта услуга «от вокзала к вокзалу» предоставляется на 27 больших и пригородных вокзалах: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Гороблагодатская, Серов, Первоуральск, Ревда, Дружинино, Камышлов, Тавда, Пермь-2, Чусовская, Верещагино, Кунгур, Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковская, Сургут, Когалым, Ноябрьск-1, Ноябрьск-2, Нижневартовск, Пыть-Ях, Верхнекондинская, Приобье. В целом по стране сервис охватывает более 300 крупнейших вокзалов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.