Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Эльмиру Туканову после обвинений в неэффективности вновь пригласили работать в регион

Экс-глава Центра развития туризма Свердловской области, в феврале этого года уехавшая работать в Башкортостан, возвращается. Ее назначили руководителем недавно созданного департамента.

Руководить недавно созданным департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области будет Эльмира Туканова. Постановление о ее назначении уже подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Эльмира Туканова с 2013 по 2021 гг. возглавляла Центр развития туризма Свердловской области, в феврале этого года она была назначена руководителем госкомитета по туризму Республики Башкортостан. Почему чиновница возвращается на Урал — неизвестно.

Напомним, создать департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства было решено в начале декабря. Работать он начнет уже с января следующего года, ведомство должно помочь привлечению в Свердловскую область как можно большего числа туристов и инвестиций, а также разработать новые туристические маршруты и усовершенствовать те, что уже существуют.

В 2020 г. Центр развития туризма подвергся критике игроков регионального туристического рынка. Как сообщал DK.RU, директор турфирмы «Бон-Вояж» Ирина Лисецкая инициировала обращение турсообщества в областное правительство с просьбой провести аттестацию на предмет профпригодности ряда чиновников, в частности, руководителя центра Эльмиры Тукановой. Обращение подписали более сотни предпринимателей. Поводом стала «отписка» в ответ на крик о помощи представителей отрасли. Бизнесмены просили вернуть налоги, уплаченные за 2019 г., признать последствия неисполнения договорных отношений форс-мажором, заморозить кредиты и организовать встречу с чиновниками.

Вскоре стало известно, что во время коронавирусного кризиса Центр заключил контракты на 21 млн руб. для презентации туристического потенциала региона на различных выставках. Минимум три из них были отменены из-за пандемии COVID-19. Также выяснилось, что большую часть контрактов получает одна и та же фирма из Екатеринбурга. В результате глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев упрекнул Эльмиру Туканову в неэффективности. В ответ на него подали в суд.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.