Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

РЖД назначили дополнительные поезда из Екатеринбурга в Москву и в гости к Деду Морозу

РЖД назначили дополнительные поезда из Екатеринбурга в Москву и в гости к Деду Морозу
Иллюстрация: СвЖД

Чтобы попасть на вотчину Деда Мороза или посмотреть на главную елку страны могло как можно больше людей, в каникулы до Котласа и Москвы будут ходить дополнительные поезда.

В период новогодних и рождественских праздников на Свердловской железной дороге назначены дополнительные поезда дальнего следования из Екатеринбурга в Котлас и Москву. Перевозчик — Уральский филиал «Федеральной пассажирской компании» (АО «ФПК», дочернее общество ОАО «РЖД»).

Поезд №503/504 сообщением Екатеринбург – Котлас отправится из Екатеринбурга 2 и 5 января в 11:15 по местному времени. Котлас – ближайший железнодорожный узел от города Великий Устюг, где находится вотчина Деда Мороза. Между ними всего 70 км.

Обратно из Котласа в Екатеринбург поезд отправится 3 января в 22:30 и 6 января в 21:02.

Поезд №201/202 сообщением Екатеринбург – Москва отправится из Екатеринбурга 28 декабря в 04:27, обратно из столицы — 29 декабря в 23:45.

Оба добавочных поезда включают и купейные, и плацкартные вагоны, оборудованные всем, что нужно для комфортного отдыха. В вагонах есть биотуалеты, багажные отделения, предусмотрены мужские и женские купе, розетки для зарядки гаджетов.

Всего по России в период с 24 декабря до 9 января будет курсировать более 500 дополнительных поездов по самым популярным маршрутам, включая курортные города и Санкт-Петербург.

В пиковые даты отправления составов — 29 и 30 декабря, а также 8 и 9 января — к ним по необходимости будут добавлены дополнительные вагоны. Билеты на дополнительные поезда можно приобрести на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.

В условиях пандемии все поезда оборудованы дополнительными мерами защиты пассажиров. Все вагоны проходят санитарную обработку с применением специальных средств. Увеличена периодичность уборки вагонов между рейсами и в пути следования. Всем пассажирам рекомендовано пользоваться масками и перчатками на протяжении всего пути. Их можно приобрести у проводника или на вокзале.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.