Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Крупнейшие уральские промышленники стали лучшими благотворителями 2021 года

27 декабря в Екатеринбурге прошла XXVI Церемония награждения лучших благотворителей Свердловской области. В этом году объем оказанной ими помощи превысил 18 млрд рублей.

Церемонию награждения лучших благотворителей провели заместитель губернатора Павел Креков и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Когда разворачивались первые пандемийные волны, первыми на помощь пришли уральские благотворители. Огромное вам за это спасибо. Спасибо за поддержку детских домов, интернатов, малообеспеченных семей, за поддержку интересных проектов в сфере культуры, спорта, — сказал Павел Креков.

Лучшими благотворителями 2021 года признаны: вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский и президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский.

Всеми нашими ведомствами, отраслями проводится подсчет той помощи, которая оказана, которую можно измерить в денежных выражениях. И мы констатируем, что в этом году различных видов помощи по всем отраслям совокупно [оказано на сумму] свыше 18 млрд рублей. То, что объемы этой помощи растут и в материальном, и в нематериальном выражении — это факт, — отметил Андрей Злоказов.

Новой в уходящем году стала номинация «Лучший благотворитель в сфере здравоохранения». В ней победил генеральный директор филиала «Русал Урал» в Краснотурьинске Владислав Казачков.

Всего в рамках церемонии были отмечены 74 благотворителя.

DK.RU неоднократно писал о помощи, которую оказывают региону свердловские бизнесмены. Так, Фонд святой Екатерины, учрежденный Андреем Симановским, Андреем Козицыным и Игорем Алтушкиным, передал Станции скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса 30 новых автомобилей. Покупка обошлась бизнесменам в 134 млн руб.

Позднее Фонд профинансировал доставку в свердловские больницы аппаратов ИВЛ и средств защиты.  

В августе стало известно, что учредители Фонда святой Екатерины профинансируют благоустройство зеленой зоны в границах Зеленой рощи, улиц 8 Марта, Большакова и Шейнкмана.   

Напомним, что в этом году Игорь Алтушкин стал «Человеком года» по версии издания «Деловой квартал». О других лауреатах премии и том, как прошла церемония вручения, можно узнать в материале DK.RU

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.