Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Глава Свердловского онкодиспансера уволен после проверки, врачи и пациенты против

После проверки министерства финансов со своей должности уволен выходец из Тюмени Владимир Елишев. Ревизоры нашли несоответствие в документах по госзакупкам.

Главного врача Свердловского областного онкологического центра Владимира Елишева уволили после проверки министерства финансов. Ревизоры обнаружили нарушения в процедуре госзакупок для онкоцентра.

В частности, пишет Е1, проверка выяснила, что в 2020 г. заказчик увеличил стоимость алюминиевых фасадных панелей после заключения договоров с подрядчиками. Также не были найдены документы, необходимые для отчетов, например, платежные поручения на перечисление субсидии по соглашениям об увеличении цены одного из договоров с 37 на 48 млн руб.

Должность Владимир Елишев занимал с 2018 г., ранее он был главным онкологом Тюменской области, работал в медицинском университете Тюмени.

Как пишет Znak.com, против увольнения главврача выступили сотрудники и пациенты онкодиспансера. Они написали письмо главе региона Евгению Куйвашеву, послание подписали более 100 человек. Обратившиеся отмечают, что после прихода Владимира Елишева онкодиспансер «стал расцветать»:

Появилось новое оборудование, технологии, которые мы видели только в федеральных центрах. Благодаря этому наши пациенты стали чаще лечиться дома, в Свердловской области. А у нас, у медиков, появилась возможность бороться даже с самыми сложными локализациями опухолей, которые раньше лечить не могли, — говорится в письме.

Врачи назвали Елишева «флагманом» и заявили о своем желании продолжить развиваться и не снижать планку.

Как писал накануне DK.RU, возглавить онкодиспансер теперь может замминистра здравоохранения, бывший начальник екатеринбургского горздрава Денис Демидов. Официально это не подтверждено.

Демидов — врач-хирург-онкомаммолог высшей категории, был доцентом кафедры онкологии и медицинской радиологии УГМА, регулярный участник российских онкологических форумов, автор десятков научных статей и публикаций.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.