Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Главную екатеринбургскую елку собираются переселять. Мэрия подыскивает место

В администрации Екатеринбурга вновь обсуждают новые локации для ледового городка. В этот раз чиновники предложили перенести его на стадион «Екатеринбург-Арена».

Вопрос о переносе главной новогодней площадки города пытаются решить уже много лет, а именно с 2008 г. Тогда на этом месте были обнаружены захоронения. Но, несмотря на столь весомый аргумент, альтернативного места не удается найти уже много лет, сообщает ЕАН.

У нас есть хорошее место возле «Екатеринбург-Арены», например. Там парковка есть. И та площадка, где сейчас каток. И сама «Екатеринбург-Арена» имеет достаточно хорошие ресурсы, - пояснила вице-мэр Екатеринбурге Екатерина Сибирцева.

По ее словам, кроме стадиона «Екатеринбург-Арена» чиновники рассматривают еще несколько площадок. Например, есть предложение в следующем году строить ледовый городок в Историческом сквере. Ранее чиновники предлагали устанавливать главную елку города на набережной Городского пруда. Но это посчитали небезопасным.

Ледовый городок — одна из самых посещаемых городских площадок. В этом году чиновники на нем не экономили. DK.RU писал, что в 2021 г. администрация Екатеринбурга определила начальную стоимость лота на его строительство в 24,35 млн руб., а в прошлом году в два раза меньше — 11,5 млн руб. Дело в том, что 2020 г. мэрия предложила сэкономить на строительстве городка в пользу больниц и скорой помощи.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.