Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Канатную дорогу на Уктусе начнут строить уже в мае

Канатная дорога длиной почти 600 м. будет доступна как любителям горных лыж и сноуборда, так и тем, кто просто захотел посмотреть на город с высоты.

В мае этого года начнется строительство канатной дороги на Уктусе. Власти уже готовятся утвердить проекты планировки и межевания земель для размещения кресельной канатной дороги. Документы находятся на рассмотрении у главы города Алексея Орлова.

В будущем пользоваться канаткой смогут как спортсмены, так и те, кто просто хочет подняться на Уктусские годы и взглянуть на Екатеринбург с высоты. Работать подъемник будет круглогодично.

Протяженность канатной дороги по склону составит 597,6 м, перепад высот — 96,1 м. Пропускная способность пассажирской подвесной дороги — до 680 человек в час.

Канатка пройдет по двум участкам земли, которые находятся в границах ГЛК «Уктус». Как писал DK.RU ранее, впервые о канатной дороге в Екатеринбурге заговорил бывший глава города Александр Высокинский осенью 2018-го, сразу после своего избрания мэром. Речь шла о том, чтобы связать ею микрорайоны города.  

Напомним, в минувшие новогодние каникулы обсудить сооружение канатной дороги предлагалось горожанам. Проект был доступен для комментариев с 28 декабря по 11 января на сайте «Обсуждения. Екатеринбург. РФ».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.