Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Березовском открыли логистический центр «Детский мир» за 3 млрд руб.

Ежедневно распределительный центр будет обрабатывать более 35 тыс. онлайн-заказов и доставлять товары по всему Уралу. Аналогичные объекты должны появиться в Москве и Ростове-на-Дону.

Под Екатеринбургом открылся распределительный центр ГК «Детский мир», который поможет ускорить доставку онлайн-заказов покупателям всего Уральского федерального округа. Логоцентр общей площадью 63 200 кв. м. расположился в «PNK Парке Берёзовский». Как отметил на церемонии открытия заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, ежедневно здесь будет обрабатываться более 35 тыс. онлайн-заказов. На новом предприятии будет трудиться около 1 тыс. чел.

Объем вложений в создание распределительного центра оценивается в 3 млрд руб. Проект реализован при поддержке Агентства по привлечению инвестиций в Свердловской области.

Гендиректор ПАО «Детский мир» Мария Давыдова отметила, что за счет нового распредцентра компания рассчитывает увеличить долю онлайн-заказов в общем объеме продаж.

В этом году мы планируем переключить более 250 магазинов на поставки через этот склад. И, конечно, интернет-заказы в Уральском федеральном округе будут разъезжаться с этого склада, соответственно, время доставки существенно сократится. Стратегическая цель у компании — 80% заказов доставлять на следующий день, — сказала Мария Давыдова.

DK.RU уже рассказывал о планах строительства этого логистического центра в 2020 г. Уже тогда сообщалось, что партнером проекта выступил промышленных объектов PNK group. Складскому объекту присвоили класс энергоэффективности А+. Управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин уточнял, что PNK намерен возвести распределительные центры не только в Екатеринбурге, но также в Москве и Ростове-на-Дону.

Читайте также: Компания Wildberries заявила о желании открыть логистический центр в Свердловской области.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.