Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Путин проведет учения с баллистическими ракетами. Мосбиржа рухнула на фоне этих новостей

Завтра в России пройдут очередные учения, руководить которыми будет президент. Обычно тренировочные пуски баллистических и крылатых ракет в стране проводили в конце года.

После новости о проведении в России учений с баллистическими ракетами под руководством Владимира Путина индекс Мосбиржи упал ниже 3500 пунктов.

Индекс растерял весь рост начала торгов 18 февраля и на 12:11 мск торговался на уровне 3492,79 пункта, пишет РБК. Это на 0,52% ниже закрытия вчерашнего дня и на 2% меньше максимума дня (3565,5 пункта).

Падение рынка значительно ускорилось после новости об учениях сил стратегического сдерживания, в ходе которых планируется провести учебные пуски баллистических и крылатых ракет. В Минобороны заявили, что учения были заранее запланированы для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов, экипажей кораблей и ракетоносцев.

Учебные пуски баллистических и крылатых ракет проведут 19 февраля, в субботу. Руководить ими будет лично Владимир Путин. В учениях примут участие подразделения Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Северного и Черноморского флотов.

Проведение стратегических командно-штабных учений «Восток» и «Гром» глава Минобороны Сергей Шойгу анонсировал еще в декабре, даты он не уточнял. В начале января ТАСС со ссылкой на собственный источник писал, что они должны пройти в начале года. Агентство отмечало, что обычно такие учения военные проводят ближе к концу года. Традиционно они включают в себя запуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону Кура на Камчатке.

Напомним, в начале этой недели Минобороны РФ заявило о возвращении военных с учений на западе и юге страны в места дислокации. Между тем 16 февраля США называли датой нападения России на Украину.

Читайте также: Минобороны РФ заявило о возвращении военных в места дислокации. Доллар упал

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.