Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В заведениях Екатеринбурга подорожает крафтовое пиво

Цены на пиво в барах и пивоварнях города вырастут из-за увеличения стоимости сырья. Изменения произойдут даже в тех заведениях, где делают упор на бутылочный сегмент.

Бары Екатеринбурга получили от поставщиков уведомления о повышении цен на пиво из-за подорожания сырья. Ценник в ближайшие месяцы планируют поднять и в местных пивоварнях. О подорожании продукции говорят даже в заведениях, где сделан упор на бутылочный сегмент. При этом пока поставки продолжаются стабильно.

Дефицит вряд ли возможен. От поставщиков уже пришли уведомления о повышении ценника, так как сырье подорожало, а не пропало из доступа. Я бы сказал, что ценник уже подняли, производство крафтового пива слишком маленькое.  То, что говорят в компании Heineken (о дефиците пива) может коснуться только сетевых магазинов, например «Ленты», — рассказал «Моментам» управляющий баром «Нельсон Совин» Алексей Кадочников.

Из-за неурожая также могут вырасти цены на вино. Уральские сомелье отмечают, что поставщики сообщают им о том, что цены вырастут из-за неурожая 2021 г. — он принес снижение производства до 50%.

В конце прошлого года Ассоциация производителей пива, в состав которой входят такие производители как «Балтика», Heineken и AB InBev Efes, предупредила россиян о риске дефицита разливного пива и подорожании всех его видов в 2022 г. Крупные пивовары объясняют возможный коллапс планами ввести обязательную маркировку пива из-за высокой доли нелегальной продукции на рынке. В свою очередь в Центре развития перспективных технологий, который выступает оператором системы цифровой маркировки, заявили, что дефицита пива из-за нововведений не будет, пишет «Российская газета».

Ранее DK.RU писал, что ФАС запросила у производителей пива информацию о формировании цены напитка. В ведомстве пояснили, что до этого получили заявления от участников рынка и ассоциаций о возможных признаках демпинга на оптовом рынке пива и пивных напитков со стороны крупных производителей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.