Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Цветы из Европы теперь едут на Урал в автомобилях

Небо над Европой закрыли совсем не вовремя для цветочной торговли, ведь Россия является крупным импортером цветов. Но выход найден, и к 8 Марта на Урал завезли цветов более чем на $6 млн.

Полеты из Европы в Россию прекращены по уже известным политическим мотивам. В связи с этим тюльпаны к 8 Марта теперь едут на Урал по земле. Хотя путь неблизкий, поставки цветов в этом году не сократились, а даже увеличились, сообщает ЕАН.

Пресс-служба Уральского таможенного управления сообщила, что только за январь–февраль текущего года импорт цветочной продукции в УрФО вырос на 28% и достиг 838 тонн. При этом до закрытия неба, в феврале, в Россию прилетело всего 275 тонн цветов.

Россия импортирует в основном розы, орхидеи и хризантемы. Львиная доля поставок осуществляется с мировой цветочной биржи в Амстердаме. К 8 Марта уральские поставщики закупили цветов на $6,1, сообщает Уральское таможенное управление.

Напомним, Евросоюз полностью закрыл небо для российских самолетов, включая частные. Стоит отметить, что к данным санкциям присоединились и не входящие в ЕС страны, сообщал DK.RU.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.