Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Когда она говорит, даже скучная тема налогов становится понятной и интересной»

Елена Лефтерова
Елена Лефтерова. Иллюстрация: личный архив

«Работа с ней — больше, чем взаимодействие заказчика и подрядчика. Это партнерство», — так говорят клиенты о героине спецпроекта DK.RU «Бизнес по-женски» Елене Лефтеровой, главе аутсорс-бюро.

В преддверии 8 Марта DK.RU решил больше узнать о женщинах-руководителях екатеринбургских компаний: как они пришли в профессию и что в ней любят, какого стиля руководства придерживаются, как справляются с повседневными вызовами, за что их ценят клиенты и сотрудники.   

Героиня спецпроекта «Бизнес по-женски» — основатель «Аутсорс-бюро Лефтеровой» Елена Лефтерова. Она начала свой путь в профессии в 1994 году с должности бухгалтера-кассира, выросла до главного бухгалтера строительной компании «УралСтройПроект». Затем возглавляла бухгалтерию предприятий из разных сфер — строительство, производство, услуги b2b. В 2012 году она начала собственное дело. Сейчас Елена Лефтерова руководит компанией.   

Справка dk.RU

 
«Аутсорс-бюро Лефтеровой» работает с февраля 2012 года. Компания носит имя основательницы — так собственник бизнеса решила подчеркнуть: она готова лично отвечать за результат работы своей команды. Основное направление деятельности бюро — налоговые споры, решение сложных вопросов во взаимоотношениях предпринимателей и ФНС, налоговые консультации, постановка и ведение бухгалтерского учета. Клиенты «АБ Лефтеровой» ведут бизнес в нескольких городах России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Смоленск, Екатеринбург, Тюмень, Сургут, Ростов.
 

О том, как Елена Лефтерова руководит бизнесом, рассказала Ольга Костромина, ведущий бухгалтер по работе с ключевыми клиентами «Аутсорс-бюро Лефтеровой»:

— Быть руководителем бухгалтерской компаний — сложная и ответственная задача. Елена Викторовна довольно легко с ней справляется — она грамотный специалист, обладает отличными знания бухгалтерского и налогового учета (дипломированный бухгалтер Association of Chartered Certified Accountants). Хорошо разбирается в смежных отраслях: может дать совет по юридическому вопросу или финансовому планированию.  

«Когда она говорит, даже скучная тема налогов становится понятной и интересной» 1

Она успевает везде, понимает все и всех. Наш руководитель постоянно в движении. Ей приходится приспосабливаться к постоянно меняющемуся законодательству и вносить коррективы в бухгалтерию клиентов — бизнесмены не всегда действуют верно и обдуманно.

Она развивает компанию, ставит цели и достигает их. Не боится ответственности. Как настоящий дипломат, общается с банками, налоговой, всевозможными инстанциями и клиентами. Всегда аргументированно отстаивает свою точку зрения. Может сгладить любую неприятную ситуацию.

Ценит своих сотрудников. Работать под руководством Елены Викторовны очень комфортно. Она умный руководитель, спокойно воспринимает чужие ошибки, помогает и всегда поддерживает. Елена Викторовна сочетает в себе такие качества, как доброта и строгость, женственность и деловитость, спокойствие и требовательность, мягкость и воля.

Еще она активно занимается общественной деятельностью: входит в Комитет по налогам и бюджету «Опоры России», является членом ЕАНФК (Евразийской ассоциации налоговых и финансовых консультантов), участвует в деловом клубе женщин-предпринимателей Opora Woman. Она прекрасный оратор: когда она начинает говорить, такая скучная (для непрофессионалов) тема, как налоги, становится понятной и интересной.

«Когда она говорит, даже скучная тема налогов становится понятной и интересной» 2

Даже при таком напряженном графике у нее находится время на путешествия, походы в горы, занятия большим теннисом и фортепиано. Удивительной энергии человек!

«Когда она говорит, даже скучная тема налогов становится понятной и интересной» 3

Главу «Аутсорс-бюро Лефтеровой» высоко ценят не только сотрудники, но и клиенты.

Александр Погорелов, основатель компании «Кейтеринг-Эксперт»:  

«Когда она говорит, даже скучная тема налогов становится понятной и интересной» 4— Нашему приятному сотрудничеству с Еленой Викторовной уже три года. Это три года уверенной совместной работы, поддержки и моего спокойствия.

Перемены всегда создают дискомфорт и дополнительную головную боль. В 2019 году в нашей компании назрела необходимость смены партнера, оказывавшего услуги по бухгалтерскому учету и консалтингу. Закрывать глаза на просчеты компании было глупо. На первой встрече с Еленой Викторовной мы легко нашли общий язык, я почувствовал себя понятым и услышанным. Далее Елена Викторовна и ее команда сделали все необходимое для старта работы — быстро, самостоятельно, с моим минимальным участием. Теперь наша компания «под крылом» людей, в которых я уверен.

Бизнес и развитие всегда связаны с новыми вызовами. И руководитель компании не всегда компетентен во всех аспектах, не всегда владеет достаточной информацией. Я понимаю это и нередко консультируюсь Еленой Викторовной по вопросам бухгалтерского учета, нововведений, касс, юрлицам и прочему.

Никогда не получал от нее отказа, после наших бесед в моей голове устанавливается порядок из фактов, вариантов и лучших решений. Это ценно, это помогает мне избегать ошибок.

Наша компания прошла через череду кризисов и, как многие предприниматели, оказалась в сложной ситуации в период появления и распространения вируса. Елена Викторовна не осталась безучастной. Регулярные консультации и определенные шаги помощи в сумме с внутренними решениями компании помогли нам уверенно преодолеть пик кризиса. Это укрепило меня в понимании: Работа с Еленой Лефтеровой и ее командой — больше, чем просто взаимодействие заказчика и подрядчика. Это настоящее партнерство. Это важно. Это реальность и будущее бизнеса.

А еще я люблю заходить в «Аутсорс-бюро Лефтеровой» просто в гости, чего не чувствовал с другими партнерами.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.