Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Областные власти помогут установить памятник писателю Крапивину

Ранее стало известно, что одну из улиц города назовут именем легендарного писателя. Сейчас решается вопрос с памятником Крапивину, эскиз утвердят члены его семьи.

Свердловские власти помогут семье Владислава Крапивина установить памятник на его могиле. В Департаменте информационной политики рассказали, что работа над созданием монумента уже идет, эскиз утвердят члены семьи легендарного писателя, работу выполнит литейная мастерская скульптора Ивана Дубровина.

Напомним, 2021 год по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева стал годом мероприятий по увековечиванию памяти писателя, которому в 2023 г. исполнилось бы 85 лет. Сообщалось также, что одна из улиц Екатеринбурга будет носить имя Крапивина.

Кроме того, власти в случае поступления интересных сценарных предложений поддержат экранизацию произведений Владислава Крапивина через механизм созданной ранее по инициативе Евгения Куйвашева кинокомиссии, — добавили в Департаменте информационной политики. 

Напомним, ранее DK.RU писал о том, что на екатеринбургских билбордах появятся картины современных художников. Авторы проекта Art on Billboard Museum — Музей истории Екатеринбурга и оператор наружной рекламы «Дизайнмастер» — планируют напечатать на билбордах 117 картин с работами современных художников, писал JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.