Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уральские предприниматели собирают идеи для государства: как улучшить регулирование

Уральские предприниматели собирают идеи для государства: как улучшить регулирование
Иллюстрация: Пресс-служба Уральской торгово-промышленной палаты

«Когда на одной площадке собирается большое количество предпринимателей из разных сфер и обменивается мнениями, предлагает свои идеи органам власти, конечно, это дает большой позитивный эффект».

16 марта в Синара центре состоялся форум «Большой открытый диалог». Это публичная площадка для обсуждения вопросов бизнеса с руководителями исполнительных органов власти региона, предпринимателями и федеральных экспертов.

В онлайн- и офлайн-форматах состоялась панельная дискуссия «Внедрение системы поддержки инвесторов (Региональный инвестиционный стандарт) и ее влияние на региональный бизнес». В ней приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития РФ Александр Молодцов, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, председатель совета Свердловского областного отделения «Опора России» Илья Тыщенко, председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Леонид Гункевич и другие.

Первый вице-президент СОСПП Александр Породнов высоко оценил возможности площадки «Большой открытый диалог».

«Когда на одной площадке собирается большое количество предпринимателей из разных сфер, из разных городов, и обменивается мнениями, предлагает свои идеи органам власти, конечно, это дает большой позитивный эффект. С конца февраля в Союз поступают обращения компаний о возникающих проблемах, возможных рисках и, что важно, конкретные предложения по мерам, которые целесообразно принять, что бы в текущей ситуации обеспечить устойчивость предприятий. Мы аккумулируем и направляем эту информацию в областные структуры.

Большая часть вопросов относится к федеральному уровню регулирования. Тиражирование этих предложений на правительство РФ наш Союз ведёт через РСПП. Важно, чтобы информация была донесена. Мы мониторим статус решения вопросов наших членов. Отмечу, что очень оперативно решения на уровне правительства РФ принимаются — многие из предложений, озвученные в первую неделю марта уже через неделю были реализованы на практике. Пример — мораторий на проверки в отношении бизнеса. Вообще предложений по снижению административной нагрузки много и в разных отраслях... экология, строительство, энергетика, транспорт, таможенное законодательство и т.д.», — отметил Александр Породнов.

Также в рамках форума состоялась работа общественной приемной органов власти Свердловской области. Предприниматели смогли напрямую задать вопросы руководителям Управления ФНС России по Свердловской области, Минстроя, МинАПК, Мининвеста, Минэка, Минжкх, Минобраза, РЭК, а также институтов развития.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.