Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

Как заниматься экспортом и вести международные расчеты: для бизнеса проведут прямой эфир

Что принципиально изменилось в экспортной деятельности для российского бизнеса сегодня? Как выбирать банк для экспортных расчетов и не нарушить постоянно меняющийся закон? Ответят эксперты СОФПП.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) 24 марта в 12.00 проведет прямой эфир на тему «Продолжаем экспортировать: правила вывоза товаров, международные расчеты». За последние недели правила международной торговли существенно изменились, бизнес ищет ответ на вопрос, как заниматься экспортом в новых реалиях. Какие риски и новые возможности есть у компаний? 

Об этом расскажут эксперты фонда: Елена Капранова, консультант по вопросам валютного и налогового контроля, эксперт Российского налогового портала, действительный член Института внутренних аудиторов, и Илья Анисимов, руководитель представительства АО «Российский Экспортный Центр» в УрФО. Спикеры ответят на следующие вопросы: 

  1. В чем особенности ведения экспортной деятельности сегодня? Что принципиально изменилось?
  2. Как получить сертификат происхождения товара в соответствии с новыми постановлениями правительства?
  3. Что делать, если ваша компания ведет расчеты через банк, который отключен от SWIFT?
  4. Какие банки выбирать для расчетов в экспортной деятельности?
  5. Как не допустить нарушения законодательства в постоянно меняющейся ситуации? (Комплаенс-контроль в условиях санкций).
  6. В каких случаях нужно возвращать средства, полученные в рамках внешнеторговой сделки?
  7. Обязательная продажа 80% валютной выручки: алгоритм.
  8. Что будет с зарубежными счетами участников международной электронной торговли?
  9. Инструменты государственной поддержки экспортеров: страховка от политических рисков, поиск новых поставщиков и другое.

Посмотреть прямой эфир можно будет в соцсетях СОФПП, на ютуб-канале или на сайте фонда — предварительной регистрации не требуется. Задать вопросы спикерам можно будет только в чате плеера на сайте СОФПП по ссылке — она будет активна в день прямого эфира, в социальных сетях комментарии будут закрыты.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.