Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Единороссам запретили выезжать из России без специального разрешения

Членам партии нужно сообщать главе фракции о том, куда, зачем и на сколько они отправляются из России. Выдает разрешение на пересечение границы Владимир Васильев.

Депутатам «Единой России» запретили выезжать из России без санкции главы фракции Владимира Васильева. Для выезда за пределы страны депутату нужно сообщить о том, в какую страну он едет, зачем и на сколько времени.

Как сообщает глава Центрального исполнительного комитета партии, заместитель секретаря генерального совета партии Александр Сидякин, это фракционное решение, которому «уже не один день, а несколько месяцев».

О том, что в партии было принято такое решение, первым сообщило издание «Холод», (основательница которого Таисия Бекбулатова внесена Минюстом в реестр СМИ-иноагентов), в СМИ была опубликована копия документа, названного «положением [о порядке выезда из России депутатов], подписанным самим Васильевым». В документе сказано, что правило не распространяется на тех членов партии, которые  отправляются в заграничные командировки. Кроме того, там прописано, что решение о возможности выезда за границу или отказе в этом принимается главой фракции «путем визирования заявления», в котором депутат обязан указать страну выезда, сроки и цель выезда.

РБК пишет, что Александр Сидякин подчеркнул: мера касается только депутатов Госдумы от «Единой России», а не всех членов партии.

Членов партии под два миллиона, ну нет, конечно, это фракционное решение, — сказал он.

Сегодня, 23 марта, в Госдуме вызвали обеспокоенность возможностью вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и объявили о создании соответствующей комиссии. Подобная, отметим, уже работала при предыдущем составе Думы. Возглавит ее вновь глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Комиссия будет занята поиском, изучением и анализом фактов и обстоятельств вмешательства других стран во внутренние дела России, подготовкой законодательных предложений по борьбе с ними, а также информированием о подобных случаях. В состав комиссии войдут 15 депутатов от всех фракций, в том числе Мария Бутина, Олег Матвейчев и Евгений Ревенко от «Единой России», Андрей Луговой от ЛДПР и Михаил Делягин от партии «Справедливая Россия — За правду».

Напомним, после начала военной операции России в Украине Евросоюз ввел санкции против всех депутатов, проголосовавших за ратификацию соглашений с этими территориями. Депутатам запрещен въезд в страны ЕС, заблокированы все их средства и имущества на территории этих государств. Чуть позже аналогичные санкции ввела Великобритания. В западных СМИ появилась информация, что аналогичные меры предпримут и США, говорится, что о новом пакете санкций Джо Байден объявит 24 марта в ходе своей поездки в Европу для участия в саммите НАТО.

Читайте также: «Даю 55% вероятности иранской модели экономики и 25-30% — что мы уйдем в советскую модель»

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.