Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

«Примсоцбанк» проведет онлайн-семинар для участников ВЭД

Тема мероприятия: актуальные вопросы по внешнеэкономической деятельности сегодня. Спикеры расскажут о валютном контроле, конверсионных сделках и международных расчетах в нацвалютах.

Онлайн-семинар со спикерами от ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» состоится 5 апреля в 11.00 (время по Екатеринбургу). Мероприятие будет полезно как для клиентов банка, так и для предпринимателей, задействованных во внешнеэкономической деятельности.

Спикеры:

Елена Михайлюкова, начальник Управления международных и межбанковских операций, эксперт в области валютного контроля с 2007 года;

Андрей Махов, начальник казначейства банка.

Вопросы семинара:

— В каких валютах сейчас в основном проводятся валютные операции по ВЭД? Какие валютные операции сейчас под запретом? В какой валюте сейчас рациональнее рассчитываться с зарубежными партнёрами?

— Сможет ли юань заменить евро и доллар?

— Какие валютные операции сейчас попадают под контроль Росфинмониторинга? Может ли в ближайшее время быть повышен порог обязательного контроля?

— Банк России в начале марта ввел комиссию на покупку иностранной валюты на бирже. На какие сделки комиссия не распространяется?

— Будут ли в зарубежных поездках работать карты привычных для россиян систем Visa, Mastercard и Мир? Стоит ли сейчас оформлять для поездок за границу карты UnionPay? Наблюдается ли спрос на такие карты последние недели?

— Под западные санкции попал ряд российских банков. В их числе такие крупные игроки как Сбербанк и ВТБ Банк. Как это скажется на клиентах этих банков, которые ведут ВЭД?

Участие в онлайн-семинаре бесплатное.  Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.