Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В первый класс в Екатеринбурге пойдут 23 тыс. детей. Запись начинается завтра

До 30 июня будут приниматься заявки на зачисление в первый класс по месту регистрации. Записать ребенка в школу в другом районе можно с 6 июля при наличии свободных мест.

В полночь в Екатеринбурге начнется прием заявлений в школу. Как сообщили в администрации города, в этом году в школах ждут рекордных 23 тыс. первоклассников. Подробная инструкция для родителей размещена на сайте мэрии.

В этом году запись в первые классы пройдет в два этапа. С 1 апреля по 30 июня заявления принимают от родителей детей, которые живут на территориях, закрепленных за образовательным учреждением. Если родители хотят отдать ребенка в первый класс в школу в другом районе — они могут подать заявление на прием с 6 июля по 5 сентября. Но принимать таких первоклашек школы будут только при наличии свободных мест.

Подать заявление можно через портал Госуслуг или МФЦ, можно отправить заказным письмом по почте или лично прийти в школу в часы работы приемной комиссии. Как пишет ЕАН, чтобы система электронной подачи заявлений работала без сбоев, время записи для жителей разных районов города будет разведено:

  • в 00:00 начнут подачу документов жители Академического, Верх-Исетского, Ленинского и Кировского районов,
  • в 06:00 к ним смогут присоединиться жители Орджоникидзевского и Чкаловского районов,
  • с 07:00 площадка заработает для жителей  Октябрьского и Железнодорожного районов.

Для подтверждения зачисления родитель должен предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка (если ребенок находится под опекой — документ, подтверждающий опеку). Документы можно принести в школу или загрузить их сканы на сайте Госуслуг.

Читайте также на DK.RU: «Сегодняшним ожиданиям детей и родителей очень трудно соответствовать». Екатерина Сибирцева — о реалиях системы образования.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.