Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

NYT: НАТО не может прийти к единому мнению относительно России

Западные СМИ пишут, что в блоке НАТО нет согласия относительно дальнейшего взаимодействия с Россией. The Economist пишет, что в нейтральных и поддерживающих РФ странах живет 2/3 населения Земли.

New York Times пишет о разногласиях НАТО по вопросу взаимоотношений с Россией. Польша и страны Прибалтики считают, что давление на Россию нужно усиливать, Франция, Германия и Турция хотят вести более мягкую политику, сообщили источники издания. Ранее, напомним, премьер Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона за диалог с Путиным, он заявил, что переговоры не помогли предотвратить военные действия на Украине и потребовал «четких и решительных» санкций против Москвы.

Президент Макрон, сколько раз вы вели переговоры с Путиным? Чего вы достигли? — заявил польский политик.

«Эти заявления являются совершенно необоснованными и возмутительными. Но они меня не удивили, поскольку Моравецкий вмешивается во французскую избирательную кампанию», — сказал Эммануэль Макрон в интервью телеканалу TF1, пишет ТАСС.

Сообщая об отсутствии единого мнения по поводу российского вопроса, The New York Times ссылается на двух высокопоставленных западных чиновников. По их информации, Польша, Литва, Латвия и Эстония считают, что нужно полностью разорвать отношения с Москвой и принять меры, которые «поставят Россию на колени». Они считают, что все, что Россия может представить как победу, нанесет существенный ущерб безопасности Европы.

Однако Германия, Франция и Турция планируют поддерживать контакт с властями России, что бы ни происходило. Макрон, комментируя свое частое общение с Путиным, заявил, что признает наличие постоянных контактов с президентом России и заверил, что с самого начала президентского срока, с 2017 г., ведет с ним разговор «без наивности».

Представитель российского президента Дмитрий Песков в начале апреля заявил, что способность Турции самостоятельно проводить внешнюю политику, не присоединяясь к санкциям против России «дорогого стоит», это ценят в Москве. По его мнению, турецкий президент Реджеп Эрдоган не находится «в мейнстриме» вместе с европейскими государствами. «Все европейцы в мейнстриме, но за свой счет. А деньги зарабатывает Вашингтон, а европейцы стреляют себе в ногу и все назло России», — резюмировал пресс-секретарь президента России.

Также сегодня стало известно, что британский журнал The Economist подсчитал страны, которые заняли сторону России и сохранили нейтралитет после начала военной операции в Украине. Издание разделило все страны мира на пророссийские, нейтральные и прозападные.

NYT: НАТО не может прийти к единому мнению относительно России 1

В первую группу попали 28 государств, включая Китай, Сирию, Пакистан, Эритрею и Эфиопию. Это страны, в которых в совокупности проживает треть населения планеты.

В списке нейтральных 32 страны, на которые приходится еще треть населения. Это, в том числе, Индия, Бразилия и Бангладеш.

В третьей категории 131 государство, это 36% населения земли, также это страны с сильнейшими экономиками мира (исключая Индию и Китай).

Ранее на DK.RU: Это дефолт? Минфин России не смог расплатиться по евробондам в долларах

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.