Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На крыше небоскреба «Высоцкий» летом откроется бассейн

Работы над проектом стартовали в 2018 году, сейчас они близятся к завершению. Бассейн будет работать круглый год, в зимний период воду в нем будут нагревать до 44 градусов.

Совладелец небоскреба «Высоцкий» Андрей Гавриловский сообщил, что открытый бассейн заработает 1 июня. Вода из чаши будет ниспадать, и гостям будет казаться, что у бассейна нет краев.

Вокруг бассейна поставят лежаки, рядом разместится мини-бар. Для декорирования площадки Андрей Гавриловский привез из Франции фарфоровые статуи.

Напомним, что Андрей Гавриловский планирует построить по соседству с БЦ «Высоцкий» и ТРЦ «Антей» еще один небоскреб. Разрешение на это от главы города Алексея Орлова получило ООО «Новый офис». Согласно данным сервиса Kartoteka.ru, бенефициаром компании выступает дочь бизнесмена Алина Гавриловская, директором — супруга Светлана Гавриловская. Профиль деятельности компании обозначен как «аренда и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». 

Ранее DK.RU сообщил, что в Екатеринбурге поставлен на паузу один из самых амбициозных проектов последних лет — новое здание Филармонии с концертным залом на 2,3 тыс. мест. Его планировали построить к 2025 г. Однако в связи с проведением военной операции в Украине британское архитектурное бюро Zaha Hadid Architects заявило о прекращении работы в России.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина сказала, что этот проект реализуют, но «в лучшие времена»:

Мы не отказались от строительства здания. Но сейчас времена особые, сложные, — заявила она на пресс-конференции.

По словам Учайкиной, сейчас власти региона бросили все силы на завершение строительства объектов Универсиады, так что минкульт «интеллигентно ждет лучших времен».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.