Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Регистрация на Майскую прогулку в Екатеринбурге открыта

Мероприятие состоится в середине мая, горожанам предложены три маршрута по восточной части города длиной от 17 до 50 км. Также участники прогулки смогут сдать ГТО и посадить деревья.

В Екатеринбурге открылась регистрация на Майскую прогулку. В этом году предусмотрена возможность зарегистрироваться на старте маршрутов, в магазинах «Век» и на сайте мероприятия.

Организаторы поясняют, что возможность регистрации онлайн даст возможность участникам прогулки начать ее быстрее.

Прогулка в этом году, напомним, пройдет 15 мая. Екатеринбуржцам и гостям города будет предложено три маршрута: на 17, 33 и 50 км. Маршрут проложен по востоку города, по территории парка имени Лесоводов России, Шарташского, Санаторного и Карасье-Озерского лесопарков. Гуляющие смогут также сдать ГТО и посадить деревья.

Старт и финиш Майской прогулки состоятся перед главным корпусом Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина на улице Мира, 19. 

Об истории появления Майской прогулки DK.RU рассказал ее организатор — профессор УрФУ Виктор Гроховский:

Идея Майской прогулки появилась, когда я работал в Англии, в Манчестерском университете. Пока был студентом УПИ, у меня была активная туристская жизнь: я занимался спортивным ориентированием, много ходил по лесам, у нас каждые выходные были какие-то соревнования. Но именно соревнования — сама философия такая: надо быстрее, выше, сильнее, надо кого-то обогнать, прийти первым. Когда оказался в Англии, меня поразил их подход. Там во многих спортивных массовых мероприятиях победителем оказывался каждый. Все, кто ушел со старта и пришел на финиш, — все победители. Неважно, за какое время ты прошел дистанцию — ты ее преодолел, задание выполнил, значит, ты уже победитель. Мне этот подход понравился, а затем я и сам принял участие в подобном мероприятии.

«Первая Майская прогулка в Екатеринбурге прошла как юбилей физтеха. Это был 84-й год, праздновали 35 лет факультету. Приходили выпускники разных кафедр. А наша кафедра — «Физические методы и приборы контроля качества» — новая, она собралась только в 1983-м, ни одного выпускника еще не было. Но надо было что-то представить, какое-то действо. Я предложил прогулку. До этого мы обсуждали идею в нашем турклубе, а тут подвернулся хороший повод. И с кафедрой соотносится: проверить свои качества, качество своего здоровья, своих возможностей», — рассказал основатель ставшего уже легендарным события.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.