Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге откроется коворкинг «Бородин Холл»

Площадка для встреч и дискуссий была создана на средства выпускников при поддержке некоммерческого фонда лингвистической гимназии № 13. В 2021 году образовательному учреждению исполнилось 100 лет.

Коворкинг носит имя учителя английского языка и литературы Юрия Бородина. Borodin Hall Speakers Corner позиционируется как площадка, где могут быть организованы встречи, обсуждения, дискуссии и выступления приглашенных спикеров, родителей учащихся и выпускников.

«Бородин Холл» официально откроется 15 апреля в 18.00. В рамках мероприятия будет дан старт конкурсу чтецов. В нем смогут принять участие ученики гимназии, их родители, учителя и выпускники.

Ранее заместитель главы города по социальной политике Екатерина Сибирцева рассказала DK.RU о состоянии системы образования и вызовах, с которыми ей приходится сталкиваться — дефицитом квалифицированных кадров, низкими зарплатами учителей, школьным питанием и обучением во вторую смену из-за нехватки школ.

Во всех районах города ситуация разная. Но то, что мы строим новые школы и каждый год сдаем по несколько новых зданий, — это очень большой прогресс. Каждая новая школа на 1 тыс. мест сейчас стоит более 1 млрд руб. Это существенная сумма для бюджета. Например, в прошлом году мы сдали второе здание гимназии №35 в Пионерском поселке, здание лицея №173 в центре города, школу №167 по улице Фрезеровщиков. Это большие здания на 600 мест, — отметила Екатерина Сибирцева.

Напомним, что в этом году в Екатеринбурге будут сданы две школы — в 10 квартале Академического района на 1,1 тыс. мест и на улице Верхнеуфалейской, ближе к Широкой речке. Там будет большой центр образования с детским садом и бассейном. В этом году начнется реконструкция школы №40. Должно начаться строительство школы №41 (она возводится в рамках концессионного соглашения) и школы на улице Советской в Пионерском микрорайоне.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.