Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

В Екатеринбурге откроется коворкинг «Бородин Холл»

Площадка для встреч и дискуссий была создана на средства выпускников при поддержке некоммерческого фонда лингвистической гимназии № 13. В 2021 году образовательному учреждению исполнилось 100 лет.

Коворкинг носит имя учителя английского языка и литературы Юрия Бородина. Borodin Hall Speakers Corner позиционируется как площадка, где могут быть организованы встречи, обсуждения, дискуссии и выступления приглашенных спикеров, родителей учащихся и выпускников.

«Бородин Холл» официально откроется 15 апреля в 18.00. В рамках мероприятия будет дан старт конкурсу чтецов. В нем смогут принять участие ученики гимназии, их родители, учителя и выпускники.

Ранее заместитель главы города по социальной политике Екатерина Сибирцева рассказала DK.RU о состоянии системы образования и вызовах, с которыми ей приходится сталкиваться — дефицитом квалифицированных кадров, низкими зарплатами учителей, школьным питанием и обучением во вторую смену из-за нехватки школ.

Во всех районах города ситуация разная. Но то, что мы строим новые школы и каждый год сдаем по несколько новых зданий, — это очень большой прогресс. Каждая новая школа на 1 тыс. мест сейчас стоит более 1 млрд руб. Это существенная сумма для бюджета. Например, в прошлом году мы сдали второе здание гимназии №35 в Пионерском поселке, здание лицея №173 в центре города, школу №167 по улице Фрезеровщиков. Это большие здания на 600 мест, — отметила Екатерина Сибирцева.

Напомним, что в этом году в Екатеринбурге будут сданы две школы — в 10 квартале Академического района на 1,1 тыс. мест и на улице Верхнеуфалейской, ближе к Широкой речке. Там будет большой центр образования с детским садом и бассейном. В этом году начнется реконструкция школы №40. Должно начаться строительство школы №41 (она возводится в рамках концессионного соглашения) и школы на улице Советской в Пионерском микрорайоне.

Самое читаемое
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.