Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Правовую защиту активов строительного сектора обсудили в Екатеринбурге

Правовую защиту активов строительного сектора обсудили в Екатеринбурге
Иллюстрация: https://pixabay.com/

22 апреля состоялась встреча застройщиков Екатеринбурга и представителей международной ИТ-компании «Первый Бит». Участниками стали: Синара Девелопмент, Атомстройкомплекс, PRINZIP, Гринвич и другие.

Встреча проходила в формате круглого стола при участии приглашенных экспертов Адвокатского бюро «КРП» (KR&P) Екатерины Тумановой и Михаила Кириенко. Они представили обзор последних изменений в законодательстве, в административных процедурах и алгоритмах реализации инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено комплексному развитию территорий (КРТ) — новому формату реализации инвестиционных и строительных проектов, предоставляющему возможность получения участков под застройку без традиционных торгов на право их аренды.

Новый формат строительства (КРТ) был законодательно введен в 2021 для стимулирования развития новой социальной, коммерческой и инженерной инфраструктуры. В настоящее время в Екатеринбурге утверждено два пилотных проекта.

Строительство в рамках КРТ, по замыслу законодателя, должно предоставить застройщикам возможность реализовывать проекты в пределах уже имеющихся, но морально или функционально устаревших объектов инфраструктуры. Поэтому формат предполагает особый порядок предоставления территорий – без проведения торгов на право аренды земли. В свою очередь регионы получают возможность обновить свою городскую среду, привести в ее в соответствие современным запросам общества, — отметила Екатерина Туманова, адвокат, руководитель судебно-арбитражной практики Адвокатского бюро «КРП»  (KR&P).

Правовую защиту активов строительного сектора обсудили в Екатеринбурге 1

Николай Куприков, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами компании «Первый Бит» в Екатеринбурге, в свою очередь отметил:

Для нас важно находиться в одном информационном поле с нашими клиентами и понимать, как изменение законодательства влияет на их работу в ИТ-системах и какие ограничения могут возникнуть в связи с новыми правилами регулирования и процедурами. Такой формат встречи позволяет достаточно быстро выявить изменения в бизнес-процессах конкретной отрасли, оптимизация которых помогает повысить эффективность работы наших клиентов, — сказал спикер.

Справка

 
Адвокатское бюро «КРП» (KR&P) — команда профессионалов со специализацией в различных областях права, предоставляющая полный спектр юридических услуг на территории УрФО и Москвы. KR&P ежегодно признается международными и федеральными юридическими рейтингами: Chambers, Best Lawyers, Право 300, Коммерсантъ.
 

Справка

 
«Первый Бит» — один из крупнейших интеграторов решений 1С и разработчик собственных отраслевых решений, в том числе программы для автоматизации строительной отрасли «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО».
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.