Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

СОСПП оценит качество внедрения регинвесттандарта в Свердловской области

Региональный инвестиционный стандарт — это набор практик по улучшению регионального инвестиционного климата. Для этого совершенствуется региональное законодательство и принимается ряд других мер.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей станет одной из сторон, которая оценивает внедрение регионального инвестиционного стандарта в регионе. Мониторинг будет осуществляться совместно с ведущими бизнес-объединениями Свердловской области.

Соответствующее соглашение на площадке ТАСС-Урал 28 апреля подписали заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, первый вице-президент СОСПП Александр Породнов, председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и председатель совета свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко.

Инвестирование — это неотъемлемый процесс любого бизнеса, поэтому те положения регинвестстандарта, которые сегодня прорабатываются и принимаются на федеральном и региональном уровнях, касаются практически всех предприятий. Сегодняшнее соглашение — позитивный пример взаимодействия бизнеса и власти. Предприниматели смогут участвовать в разработке методических рекомендаций по внедрению стандарта в регионах и других документах, которые сформируют систему поддержки новых инвестпроектов. Также бизнес проведет оценку внедрения новых требований и даст заключение, удалось ли их ввести, — отметил первый вице-президент СОСПП Александр Породнов.

В течение октября группа опросит предпринимателей, проанализирует итоги анкетирования, передаст их на федеральный уровень. В конце ноября Министерство экономического развития РФ опубликует перечень регионов, в которых внедрен регинвестстандарт.

Региональный инвестиционный стандарт — это набор практик по улучшению регионального инвестиционного климата. Для этого совершенствуется региональное законодательство, создается специализированная организация по привлечению и сопровождению инвестиций, а также совет по инвестициям под председательством главы региона.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.