Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

СОСПП оценит качество внедрения регинвесттандарта в Свердловской области

СОСПП оценит качество внедрения регинвесттандарта в Свердловской области
Автор фото: Владислав Бурнашев. Иллюстрация: ТАСС

Региональный инвестиционный стандарт — это набор практик по улучшению регионального инвестиционного климата. Для этого совершенствуется региональное законодательство и принимается ряд других мер.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей станет одной из сторон, которая оценивает внедрение регионального инвестиционного стандарта в регионе. Мониторинг будет осуществляться совместно с ведущими бизнес-объединениями Свердловской области.

Соответствующее соглашение на площадке ТАСС-Урал 28 апреля подписали заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, первый вице-президент СОСПП Александр Породнов, председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин и председатель совета свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко.

Инвестирование — это неотъемлемый процесс любого бизнеса, поэтому те положения регинвестстандарта, которые сегодня прорабатываются и принимаются на федеральном и региональном уровнях, касаются практически всех предприятий. Сегодняшнее соглашение — позитивный пример взаимодействия бизнеса и власти. Предприниматели смогут участвовать в разработке методических рекомендаций по внедрению стандарта в регионах и других документах, которые сформируют систему поддержки новых инвестпроектов. Также бизнес проведет оценку внедрения новых требований и даст заключение, удалось ли их ввести, — отметил первый вице-президент СОСПП Александр Породнов.

В течение октября группа опросит предпринимателей, проанализирует итоги анкетирования, передаст их на федеральный уровень. В конце ноября Министерство экономического развития РФ опубликует перечень регионов, в которых внедрен регинвестстандарт.

Региональный инвестиционный стандарт — это набор практик по улучшению регионального инвестиционного климата. Для этого совершенствуется региональное законодательство, создается специализированная организация по привлечению и сопровождению инвестиций, а также совет по инвестициям под председательством главы региона.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.