Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Одной из улиц Екатеринбурга присвоили имя уральского градостроителя Владимира Букина

Одной из улиц Екатеринбурга присвоили имя уральского градостроителя Владимира Букина
Иллюстрация: Екатеринбург.рф

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов присвоил новой улице в Академическом районе имя Владимира Петровича Букина, который фактически возглавлял Свердловскую строительную отрасль с 1958 по 1987 год.

Благодаря Владимиру Букину в Екатеринбурге построены многие знаковые объекты — ТЮЗ, цирк, метрополитен. При его участии строились новые микрорайоны, школы, детские сады, больницы. Кроме того, г-н Букин курировал разработку генерального плана развития города от 1972 года, выступал консультантом при разработке генплана развития города от 2004 года.

Именно Владимир Букин инициировал создание Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга — этот орган управления взял на себя всю ответственность за выбор приоритетов в развитии города, поиск ресурсов для их реализации, определении стратегических задач и взаимодействие с участниками рынка. 

Назвать именем градостроителя улицу в Академическом предложили в СОСПП.

Владимир Петрович Букин был и будет примером для градостроителей, на который хочется и нужно ровняться. Градостроительство — та сфера, где преемственность опыта особенно важна — ведь наши проекты занимают многие годы, и без поддержки молодых мы не сможем довести их до результата, — уверен Валерий Ананьев, первый вице-президент СОСПП, глава компании «Атомстройкомплекс». —  Поэтому важно подчеркивать преемственность поколений градостроителей, отдавать дань уважения заслугам наших предшественников. Ведь как сегодня мы относимся к нашим предшественникам — так будут относиться к нам.  

Примечательно, что ввиду масштаба личности Владимира Букина и его вклада в развитие Екатеринбурга, процедура присвоения его имени улице состоялась до истечения пятилетнего срока со дня смерти.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.