Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Сима-ленд» выкупил земли «УГМК-Агро» в Сысертском городском округе

Рядом с поселками Полевой и Патруши появятся производственно-складские помещения «Сима-ленда», к которым планируется протянуть железнодорожные пути.

«Сима-ленд» возведет под Сысертью производственно-логистический комплекс. Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских рассказал порталу 66.ru, что компания приобрела участок в Полевом (неподалеку от Большого и Малого Седельниково). К землям, купленным «Сима-лендом», можно подвести железнодорожные пути. Производственно-складские и офисные площади могут появиться ближе к поселку Патруши, граничащему с Арамилью.

Дмитрий Нисковских добавил, что в конце мая в генплан горокруга будут внесены изменения. Свердловская железная дорога уже работает над проектом сортировочной станции в этом же районе, она может заработать уже в 2024-2025 гг.

В Седельниково будет современный сортировочный комплекс с переработкой грузов, сборочным производством. Земельный участок площадью 213 га, необходимый для первой очереди логистического парка, «Российские железные дороги» уже приобрели у агрофирмы «Патруши», — рассказал Нисковских.

В пресс-службе СвЖД сообщили, что уже разработано технико-экономическое обоснование проекта, сейчас готовят документацию для рассмотрения его на комиссии при Экспертном совете по инвестиционным проектам. «Сима-ленд» прокомментирует планы позже.

Читайте также: «Сима-ленд» построит огромный производственно-складской кластер

Напомним, в конце февраля «Сима-ленд» прогнозировал повышение цен на товары из Китая. Как писал JustMedia.ru, тогда компания предлагала всем старым клиентам оформить предзаказ по старым ценам.

Напомним, ранее DK.RU писал о новой туристической тропе в Сысертском городском округе. Планируется, что «Сысертская сотня» — велопешеходная тропа протяженностью 100 километров — соединит основные населенные пункты кластера «Большая Сысерть»: Сысерть, Верхняя Сысерть, Космакова, Щелкун, Абрамово, Кашино. Аналогов проекта на Урале еще нет.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.