Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В «Оленьи ручьи» будет ходить рельсовый автобус с панорамными окнами и климат-контролем

Автобус, который передвигается по рельсам, начнет курсировать из Екатеринбурга в парк по выходным и праздникам. В единый билет входят проезд, вход в парк и экскурсия.

Уже через несколько дней, с 14 мая, добраться в парк «Оленьи ручьи» можно будет по железной дороге. Рельсовый автобус «Орлан» будет курсировать из Екатеринбурга до парка по выходным и праздничным дням до середины октября. В стоимость единого билета войдет проезд в две стороны, вход в парк и экскурсионное сопровождение.

По словам организаторов экомаршрута, проект разработан для тех, кто любит путешествовать с комфортом. В «Орлане» предусмотрены мягкие сидения, система климат-контроля, туалет, у вагонов панорамные окна. Также в рельсовом автобусе есть места для маломобильных людей.

В «Оленьи ручьи» будет ходить рельсовый автобус с панорамными окнами и климат-контролем 1
Вагон «Орлана», пресс-служба парка «Оленьи ручьи»

Продолжительность поездки, во время которой экскурсовод будет рассказывать о развитии горнозаводской цивилизации и железной дороги на Урале, составит чуть больше 2,5 часов.

Стоимость экскурсионного тура в зависимости от выбранного маршрута и наличия льгот составит от 1200 до 2400 на человека. В мае туристам предлагаются два маршрута: «По долине реки Серга» протяженностью 6 км (3,5-4 часа) и «Карстовый мост» протяженностью 7 км (4-4,5 часа). После экскурсии в ожидании поезда участники тура смогут пообедать, принять участие в мастер-классе или просто отдохнуть на природе.  

Каждый раз для гостей тура будет организован мастер-класс, тема которого будет озвучена накануне. Для тех, кому знания и умения уральских мастеров не так интересны, предложим отдых на природе. Все желающие в ожидании поезда смогут бесплатно воспользоваться имеющимся спорт-инвентарем: бадминтон, фрисби, мяч или разместиться в зоне отдыха, — отмечают организаторы тура. 

Рельсовый поезд «Орлан» будет отправляться со станции Екатеринбург Пассажирский» до «Бажуково» по выходным и праздникам в 8:13, в обратном направлении — в 17:16. Узнать подробнее об экомаршрутах и приобрести на них билет можно на сайте, в группе ВКонтакте или по телефонам: (343) 269 89 00, +7 953 03 93 0 93.

В «Оленьи ручьи» будет ходить рельсовый автобус с панорамными окнами и климат-контролем 2
парк «Оленьи ручьи», пресс-служба парка

Как ранее писал DK.RU, также на летний период планировались выделить дополнительные поезда «Ласточка» сообщением Екатеринбург – Каменск-Уральский в рамках «Тура выходного дня». Увеличится и число рейсов популярного туристического поезда «Императорский маршрут» сообщением Екатеринбург – Алапаевск.

Напомним, активно развивают туризм сейчас и в Сысертском городском округе. Там реализуют проект «Сысертская сотня» — это велопешеходная тропа протяженностью 100 километров, которая соединит основные населенные пункты кластера «Большая Сысерть»: Сысерть, Верхняя Сысерть, Космакова, Щелкун, Абрамово, Кашино. Ежегодно в округе планируют принимать до 100 тыс. путешественников. Аналогов проекта на Урале еще нет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.