Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В России начал работать аналог Google Play — NashStore

В магазине приложений доступны уже более тысячи приложений, в том числе «Банки.ру», «Альфа-банк», «Сбер-Маркет» и другие. Разработчики заявили, что там будут и западные приложения.

Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на базе Android. Сейчас в нем представлено более тысячи приложений, в том числе «Столото», «Банки.ру», «Альфа-банк», Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «Сбер-Маркет», «Совкомбанк», Gloria Jeans и другие. Система оплаты за цифровые товары в маркетплейсе пока не доступна.

Скачать магазин приложений можно с его официального сайта nashstore.ru, сообщает разработчик платформы АНО «Цифровые платформы».

Кроме того, сегодня на платформе была запущена регистрация иностранных разработчиков из Азии, Европы и США. В АНО говорят, что, несмотря на санкции, «многие IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок».

Мы не ждем от Google поддержки, однако мировая тенденция регулирования технологических олигополий дает нам дополнительные возможности конкурировать не только на территории ЕАЭС, но и во всем мире, — заявил генеральный директор АНО Арсений Щельцин.

Для российских разработчиков NashStore был запущен неделю назад, 9 мая. Магазин приложений родом из России решили сделать из-за опасений, что Аpp Store и Google Play могут ограничить доступ российским пользователям.

Напомним, с начала военной спецоперации в Украине в результате санкций у российских пользователей прекратили работать некоторые приложения. В частности, приложения попавших под санкции банков, приложения для прослушивания музыки, просмотра фильмов и чтения книг, медитации и т.д.

Известно, что сейчас в стране активно работают над развитием Rutube, аналога Youtube.

Читайте также: Google заставил российских разработчиков сделать платные приложения бесплатными

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.