Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Tez Tour отменил перелеты в Турцию до июля. Оплатившим предлагают доплатить или отменить

Туроператор, сославшись на политическую ситуацию, отменил перелеты из городов РФ в Турцию до 30 июня включительно. В качестве варианта туристам предлагают билеты на более дорогие постоянные рейсы.

Туроператор Tez Tour отменил все чартерные рейсы в Турцию с 17 мая по 30 июня. Проблема в том, что авиакомании IFly не удалось получить разрешение на полеты в Анталью. Уже оплатившим туры россиянам предлагают или доплатить за перелет на регулярных рейсах, или перенести поездку на осень 2022 г. или на 2023-й год.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с введением ограничительных мер в отношении Российской Федерации со стороны стран НАТО, Евросоюза, США и других недружественных стран, связанных со специальной операцией Министерства обороны РФ в Украине, в том числе из-за запрета полетов над определенными территориями, авиакомпании РФ и иностранные авиакомпании не могут осуществлять ранее запланированные авиаперевозки. Следствием текущей ситуации является вынужденная отмена рейсов с вылетом из всех городов РФ в Турцию в период с 17.05 2022 до 30.06.2022 включительно, — говорится на официальном сайте Tez Tour.

Турагенты при этом задают вопросы, ведь другие туроператоры с апреля успешно летают на турецкие курорты.

Деньги за билеты на отмененные чартеры Tez Tour обещает задепонировать на счете, их можно будет использовать для покупки билетов на регулярные рейсы. Также можно аннулировать текущую заявку и оставить все деньги за тур на счетах туроператора, чтобы потом использовать, но — только на Турцию. Также можно перебронировать тур на чартерные вылеты из Москвы в Египет, но только на 28-29 мая либо 1-2 июня.

Туристы, рейсы которых отменили, рассказали, что за билеты на троих им насчитали возврат 49 тыс. руб. Билеты на регулярные рейсы по тому же направлению и на те же даты стоят от 90 тыс. руб.

Ранее на DK.RU: «Небо в отказах»: Европа закрыла небо, Аэрофлот, S7 и «Победа» отменяют вылеты

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.