Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Законодательное собрание отменило ограничения по губернаторским срокам

Ранее действующий губернатор мог избираться на пост не более двух раз подряд, теперь он может баллотироваться и быть избранным и на третий срок.

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области отменили ограничения по губернаторским срокам. Это значит, что Евгений Куйвашев может стать главой региона третий раз подряд. До сих пор по уставу губернатор избирался не более чем на два срока.

Также депутаты исключили из Устава пункт о возможности отзыва губернатора, сообщает JustMedia.ru. Этим решением они привели документ в соответствие с федеральным законодательством.

Законопроект депутаты приняли в двух чтениях. Осталось еще одно — третье. Но, учитывая, что за поправки парламентарии проголосовали единогласно, нет сомнений, что они проголосуют за.

Читайте также на DK.RU о том, какие еще поправки внесены в данный законопроект.  Например, они уточняют требования, которым должен соответствовать губернатор. Предполагается, что теперь им сможет стать гражданин России в возрасте 30 лет и старше, постоянно проживающий на территории страны. У него не должно быть гражданства, подданства, вида на жительство или другого документа, который подтверждает его право на постоянное проживание на территории другого государства.

Выборы губернатора Свердловской области должны состояться в единый день голосования 11 сентября. О старте кампании должны объявить в ближайшее время. Глава региона будет избираться сроком на 5 лет.

В этом году также состоялись досрочные выборы депутатов городской думы Екатеринбурга по двум округам. Среди 12 человек, которые участвовали в предвыборной гонке, было трое предпринимателей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.