Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Макфа» растит кадры

Кадры решают все.
Кадры решают все. Иллюстрация: «Макфа»

«Макфа» — компания, нацеленная в будущее, здесь работает много молодежи. Продолжая привлечение молодых кадров, предприятие начало сотрудничество с Оренбургским государственным университетом.

Главная задача взаимодействия «Макфы» и учебного заведения — подготовка молодых кадров, повышение престижа рабочих и инженерно-технических профессий и трудоустройство выпускников.

«Макфа» растит кадры                 1

Фото: на «Макфе» сохранены и развиваются традиции наставничества. Технолог Александр Глазырин и студенты ОГУ Юрий Кулешов и Иван Гостев

Одна из главных составляющих сотрудничества — прохождение практики студентами на «Макфе» с глубоким погружением в производственную специфику. Будущие специалисты пищевой промышленности месяц трудятся в подразделениях компании: на мельничном и макаронном производствах, в исследовательском центре. Раньше технологии студенты изучали по учебникам, теперь же все происходит по-настоящему.

Юрий Кулешов, студент факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ рассказывает: 

Сейчас идет ввод в эксплуатацию новой макаронной линии Fava. Из Италии приехал технолог. Мы десять дней работали рядом с ним, он давал нам задания. Получили серьезный производственный и жизненный опыт.

Иван Гостев подключается к разговору:

У меня диплом по макаронному производству, создание макаронной фабрики. Поэтому перенимаю тонкости, изучаю нюансы производства — это профессиональный багаж на будущее.

«Макфа» растит кадры                 2

Фото: на вопрос «Что больше всего произвело впечатление на «Макфе», Полина Киселева отвечает: «Технологии и масштаб»

Рядом  с «новобранцами» — опытные сотрудники «Макфы» Андрей Якунин, Ольга Ежова, Александр Глазырин, Надежда Килунова, Эмма Галкина, Людмила Кохановская и многие другие. Задача наставников — заинтересовать и вовлечь молодых коллег в производственный процесс, поделиться опытом. Стоит отметить, на «Макфе» сохранены и развиваются традиции наставничества: в компании понимают, что воспитание молодежи на смену одна из краеугольных основ развития любого предприятия. Работает программа адаптации и мотивации молодых сотрудников.

«Макфа» растит кадры                 3

Фото: задача наставников — заинтересовать и вовлечь молодых коллег в производственный процесс. Инженер-технолог исследовательского центра Ольга Полозок и студентка Инна Закарлюк

Сотрудничество с Оренбургским госуниверситетом — пилотный проект для «Макфы», — отмечает управляющий Антон Белоусов. — По итогам практики видно, что у ребят горят глаза: предприятие их зацепило, заинтересовало. Лучшим молодым специалистам мы готовы предложить работу».

«Макфа» растит кадры                 4

Фото: «Макфа» и ОГУ совместно решают актуальную для России задачу подготовки молодых кадров для промпредприятий

В будущем «Макфа» планирует продолжить сотрудничество с Оренбургским государственным университетом, совместно решая актуальную для России задачу подготовки молодых кадров для промышленных предприятий.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.