Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В УБРиР растут продажи золота

В УБРиР растут продажи золота
Иллюстрация: УБРиР

В УБРиР отмечается рост интереса к золоту после отмены НДС для физлиц на драгоценные металлы. Количество сделок в марте-апреле увеличилось почти в шесть раз по сравнению с прошлым годом.

Прогнозируя рост интереса к покупке золота, УБРиР в апреле пополнил хранилище слитками от 10 до 250 грамм. Как рассказал начальник отдела операций с драгоценными металлами УБРиР Евгений Афанасьев, поскольку для массового инвестора НДС был основным барьером для покупки, вероятно, спрос на драгметалл будет только расти. Поэтому банк продолжит наращивать  золотые запасы.

Операции с драгоценными металлами можно рассматривать, как альтернативу пассивному инвестированию на фондовом рынке. На долгосрочной перспективе золото растет в цене, что позволяет избежать обесценивания вложенных средств. Наличие драгоценного металла в портфеле позволяет сбалансировать риски других активов.  Сейчас стоимость золота снизилась, поэтому это хороший момент для наращивания портфеля, — отметил Евгений Афанасьев. 

Наибольшим спросом у населения пользуются слитки 50 и 100 грамм. Клиенты могут купить золото в объеме от 10 грамм до килограмма. В УБРиР есть услуга аренды сейфовых ячеек. Приобрести золотые слитки можно в офисе УБРиР по адресу: Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 67.

Справка

 
Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 году. УБРиР входит в список 30 крупнейших банков России по активам (по данным Интерфакс-ЦЭА, АЦ Эксперт на 01.01.2022). В 2022 году регулятор включил УБРиР в число значимых кредитных организаций на рынке платежных услуг.
УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношении которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка охватывает 43 региона страны. Собственная банкоматная сеть вместе с банками-партнерами насчитывает более 20000 устройств.
УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 51 учреждение в 30 городах и 10 регионах России.
В сентябре 2018 года банк запустил масштабный проект по повышению финансовой грамотности «Гид по финансам. Советы от УБРиР». Он включает в себя семинары, мастер-классы, прямые эфиры, вебинары, мероприятия в формате игротеки и квесты для детей.
 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.