Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Аэропорт «Кольцово» и «Уральские авиалинии» получат налоговые преференции

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что авиаперевозчик и аэропорт находятся в непростом положении, и предложил меры, позволяющие им выйти из ситуации с минимальными потерями.

«Кольцово» сможет заплатить 50% налога на имущество, если сохранит 90% штата (по состоянию на 2021 г.) и обеспечит сотрудникам достойный уровень заработной платы.  

«Уральским авиалиниям» предоставят отсрочку от уплаты авансовых платежей по налогу на имущество за I–III кварталы до конца 2022 г. Это позволит компании высвободить средства на проведение операционной деятельности.

Оба предприятия являются крупными работодателями и играют значимую роль в социально-экономическом развитии региона. Они включены в федеральный и региональный перечни системообразующих организаций и получают соответствующие меры поддержки. Мы должны помочь авиаперевозчику и аэропорту выйти из ситуации с минимальными потерями, сохранить коллективы высококлассных специалистов и обеспечить доступность авиаперевозок для уральцев, — сказал Евгений Куйвашев.

Также губернатор решил увеличить объем субсидий, выделяемых для организации внутренних авиаперевозок по России из Екатеринбурга и обратно, на 14,5 млн руб. — до 250 млн руб., — сообщает JustMedia.ru.

Напомним, что в последние месяцы компании «Уральские авиалинии» пришлось отказаться от ряда направлений, в результате объем пассажирских перевозок снизился на 45%. Сейчас она пытается сбалансировать ситуацию, открывая «новые горизонты».

С июня авиакомпания начала летать в Махачкалу и запустила прямые рейсы из Екатеринбурга во Владивосток. С 8 июля самолеты «Уральских авиалиний» начнут летать из Екатеринбурга в Астрахань. Рейсы будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и пятницам.

Впрочем, количество рейсов и направлений стремятся нарастить и другие авиаперевозчики. С 20 июня авиакомпания «Россия» увеличит количество рейсов из Екатеринбурга в столицу Армении с двух до пяти в неделю. А Red Wings получила допуск на полеты из Екатеринбурга в Израиль. Однако этот документ не гарантирует появления рейсов из аэропорта Кольцово.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.