Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Деньги, вложенные в цифровизацию — не затраты, а инвестиции»

«Деньги, вложенные в цифровизацию — не затраты, а инвестиции»
Иллюстрация: ГК «Стройтэк»

Как застройщику в сегодняшних непростых условиях повысить лояльность клиентов и увеличить скорость работы менеджеров в несколько раз? ГК «Стройтэк» — о том, что точно важно.

Современным девелоперам приходится решать ряд задач, о которых еще 20 лет назад никто и не задумывался. На рост и развитие влияет не только уровень возводимых кварталов, качество материалов и скорость работ. Конечно, это неоспоримые составляющие успеха, но покупателям сегодня важно еще и удобство работы с застройщиком, оперативность менеджеров — уровень цифровизации компании.

«Деньги, вложенные в цифровизацию — не затраты, а инвестиции» 1
Фото: программа «Базис. Ключи» 

То, какую огромную роль в росте продаж и развитии играет автоматизация рутинных процессов, точно знают в компании «Стройтэк». Застройщик уже несколько лет работает с различными программами, которые облегчают процесс выбора квартиры для клиента, оформления сделки, отслеживания платежей и т.д. В том, что технологии помогают и в момент сдачи домов, сомнений в компании нет.

Татьяна Гузеева, руководитель Центра недвижимости ГК «Стройтэк», рассказала DK.RU:

— В 2022 г. «Стройтэк» осуществляет самую большую в истории компании сдачу объектов — более 100 тыс. кв. м. Без автоматизации рутинных процессов нам просто не обойтись. У нас уже был опыт передачи двух объектов с помощью модуля «Базис.Ключи». После этого мы провели замер NPS (индекса лояльности) жильцов, он оказался достаточно высоким. После этого мы приняли решение однозначно продолжать работу с компанией.

«Деньги, вложенные в цифровизацию — не затраты, а инвестиции» 2
Фото: руководитель Центра недвижимости ГК «Стройтэк» Татьяна Гузеева и основатель и СЕО «Базис.Недвижимость» Артем Глухих

Как сложное становится простым

Передача квартиры — один из ключевых этапов взаимодействия между застройщиком и покупателем, который напрямую влияет на удовлетворенность клиента от сделки. Если процесс не автоматизирован и не оцифрован, возникает множество проблем, от больших временных затрат на обзвон клиентов и согласования до сложностей с контролем работы подрядчиков по устранению замечаний. «Остроты» добавляют коммуникативные сбои, из-за которых дефекты не устраняются с первого, а порой и со второго раза.

«Базис. Ключи» дает возможность фиксировать все замечания в момент сдачи квартиры при помощи фотографий и тут же отправлять подрядчикам. Скорость взаимодействия и устранения недочетов возрастает в разы. Что, конечно, выгодно и удобно всем сторонам сделки.

Сервис позволил  «Стройтэк» существенно повысить качество клиентского сервиса и сократить сроки устранения замечаний. Теперь рассылка приглашений на приемку осуществляется автоматически. В личном кабинете клиенты могут самостоятельно выбрать подходящую дату и время приемки, посмотреть статус исполнения замечаний, отслеживать ход работ онлайн.

По данным девелопера, моментальная отправка замечаний подрядчику и электронный документооборот ускорили процесс передачи квартир почти в три раза.

В результате внедрения «Базис.Ключи» мы получили существенную экономию бюджета и, что еще важнее, высокий индекс лояльности покупателей, — подчеркнула Татьяна Гузеева. — Нам удалось снять ряд наболевших вопросов, минимизировать конфликты, ускорить весь процесс передачи квартир и повысить его эффективность при меньшем количестве задействованного персонала.

«Деньги, вложенные в цифровизацию — не затраты, а инвестиции» 3

Фото: ЖК «Янтарная долина»

Сейчас компания «Стройтэк» предлагает широкий выбор квартир в новостройках по разумной цене в жилых комплексах комфорт-класса во всех перспективных районах города:

  • ЖК «Абрикос» (Новая сортировка);
  • ЖК «Атмосфера» (Эльмаш);
  • ЖК «РИО» (Академический);
  • ЖК «Мохито» (Академический);
  • ЖК «Современник» (Пионерский);
  • ЖК «Янтарная долина» (ВИЗ).
«Деньги, вложенные в цифровизацию — не затраты, а инвестиции» 4
Фото: ЖК «РИО»

Квартиры во всех ЖК продаются, оформляются и сдаются с использованием лучших цифровых инструментов. Девелопер является одним из первопроходцев уральского региона в применении BIM-моделей. Так, один их флагманских проектов ГК «Стройтэк» — жилой комплекс «Атмосфера» — был награжден дипломом Премии 100+ Awards в номинации «Лучшая практика BIM-моделирования» в 2021 г.

— Цифровые технологии ускоряют бизнес-процессы в разы. Мы внедряем их во все сегменты бизнеса и видим просто потрясающие результаты, — поясняет Татьяна Гузеева. — Реинжиниринг и автоматизацию процессов мы начали давно, еще до ковида, благодаря чему сегодня легче проходим сквозь кризис. Деньги, вложенные в цифровизацию, в компании считают не затратами, а инвестициями.

СПРАВКА

 
ГК «Стройэк» работает на рынке недвижимости уже 31 год. Комплексные проекты холдинга формируют комфортную городскую среду и современный облик столицы Урала. Портфель компании включает 30 объектов социального назначения и 2 млн кв. м жилых и коммерческих площадей.
 

ГК «Стройтэк»

+7 (343) 363-86-90

Группа VK

Цены на квартиры и планировки смотрите на сайте компании.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.