Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Умные фонари «Ростелекома» на Урале сэкономили более двух млн кВт электроэнергии

Умные фонари «Ростелекома» на Урале сэкономили более двух млн кВт электроэнергии
Иллюстрация: «Ростелеком»

Интеллектуальные фонари «Ростелекома» помогли сэкономить городам Свердловской области электроэнергию на сумму 15,9 млн руб. А за ноябрь 2021 — апрель 2022 — 2,2 млн кВт электроэнергии.

Умное светодиодное оборудование провайдера пришло на смену устаревшим уличным фонарям. Новые светодиодные светильники установлены в Арти, Верхней Салде, Качканаре и Первоуральске. Они делают уличное освещение в населенных пунктах региона ярче, а жизнь пешеходов и автомобилистов — безопаснее.

Сегодня в городах Свердловской области успешно работают 13 646 интеллектуальных уличных светильников. Первоуральск – лидер региона по количеству умных фонарей, установленных нами в рамках энергосервисных контрактов. В этом населенном пункте более 8 000 светильников освещают городские улицы. Только за апрель этого года муниципалитет сэкономил более 400 тысяч киловатт электроэнергии, — говорит Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

Новая система уличного освещения позволяет регулировать режим работы фонарей в зависимости от суточных и климатических условий. Современные светильники устойчивы к перепадам температуры, способны выдерживать температурный режим от −60°С до +40°С. Оборудование также приспособлено к высокой влажности и перепадам атмосферного давления. Благодаря долгой службе и автоматическому учету энергоресурсов умные фонари могут существенно экономить электроэнергию и денежные средства регионов.

Муниципалитеты Среднего Урала активно вступают в программу модернизации системы уличного освещения. В рамках концепции «Умный регион» каждый город сам определяет свои актуальные потребности. Одним из приоритетных направлений для Свердловской области является повышение энергоэффективности ЖКХ. Интеллектуальные технологии, внедренные в систему жилищно-коммунального хозяйства, позволяют обеспечить надежную работу систем жизнеобеспечения и улучшить качество жизни людей, — отметил Николай Смирнов, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Компания «Ростелеком» модернизирует систему уличного освещения по всей России. На Урале интеллектуальные уличные фонари работают в населенных пунктах Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.