Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На гребне волны: УБРиР предлагает бизнесу современный сервис бухучета с ЕНП

На гребне волны: УБРиР предлагает бизнесу современный сервис бухучета с ЕНП
Иллюстрация: УБРиР

С 1 июля 2022 г. в РФ стартует пилотный проект, в ходе которого будет тестироваться использование Единого налогового платежа (ЕНП). С 1 января 2023 механизм может стать обязательным для всех компаний.

Для того, чтобы реализовать проект, власти намерены ввести для всех юридических и физических лиц Единый налоговый счет (ЕНС). Законопроект уже разработан и принят в первом чтении, а Федеральная налоговая служба уже дала необходимые пояснения в брошюре «ЕНС 36.6 — Здоровый расчет по налогам».

В сервисе «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность», разработчиком которого является компания «Тензор» — партнер Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), ЕНП уже добавлен в справочник налогов. Также в разделе «Счета» создан субсчет для учета расчетов по ЕНС и сформирован шаблон заявления для тех предпринимателей, которые хотят принять участие в пилотном проекте тестирования ЕНС.

УБРиР предоставляет возможность бизнесу подключать сервис «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» в интернет-банке «УБРиР Бизнес Лайт». Данный сервис включает подготовку и сдачу любых видов отчетности в госорганы, ведение бухгалтерского, налогового, управленческого и кадрового учета, расчет зарплаты сотрудникам, электронный документооборот, персональный календарь отчетности и платежей компании.

Предприниматель, использующий интернет-банк «УБРиР Бизнес Лайт», может выбрать один из пяти пакетов «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» — для подключения клиенту не нужно обращаться в отделение, ему достаточно зайти в раздел «Сервисы» интернет-банка и подключить услугу парой кликов.

Для УБРиР важно давать клиентам сервис, имеющий практическую пользу для бизнеса, создающий экономию времени и средств предпринимателей. «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» отвечает всем этим требованиям. Компании и предприниматели, ставшие пользователями сервиса, оценили наш выбор в пользу сотрудничества с «Тензор». Отмечу, что УБРиР — единственный банк-партнер разработчика, интегрировавший данный сервис в интернет-банк для предпринимателей, — отметила директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

Напомним, «УБРиР Бизнес Лайт» — обновленный интернет-банк для предпринимателей и компаний, в котором помимо встроенной онлайн-бухгалтерии представлены и другие полезные функции для бизнеса, например, прием оплаты по QR-кодам в рамках системы быстрых платежей, получение информации о налоговых начислениях, взносах, штрафах по данным ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах), онлайн-подготовка документов для извещения налоговой об изменении сведений, которые указаны в ЕГРЮЛ/ЕГРИП и многое другое.

Более подробно с услугой «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» можно ознакомиться на сайте банка.

Справка

 
Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 году. УБРиР входит в список 30 крупнейших банков России по активам (по данным Интерфакс-ЦЭА, АЦ Эксперт на 01.01.2022). В 2022 году регулятор включил УБРиР в число значимых кредитных организаций на рынке платежных услуг. УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношении которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка охватывает 43 региона страны. Собственная банкоматная сеть вместе с банками-партнерами насчитывает более 20000 устройств. УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 51 учреждение в 30 городах и 10 регионах России. В сентябре 2018 года банк запустил масштабный проект по повышению финансовой грамотности «Гид по финансам. Советы от УБРиР». Он включает в себя семинары, мастер-классы, прямые эфиры, вебинары, мероприятия в формате игротеки и квесты для детей.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.