Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Эксперты МТС расскажут, как повысить эффективность работы в автопарках Урала

Директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров
Директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров. Иллюстрация: МТС

В помощь уральским бизнесменам МТС организует серию бесплатных вебинаров, где эксперты компании обсудят вопросы эффективности работы автопарка.

Ускоренное внедрение цифровых решений в сфере логистики и грузоперевозок стало ответной мерой бизнеса на новые условия. Принятые шаги позволили отдельным предприятиям значительно прирасти по объемам грузов в Уральском регионе, по оценкам экспертов  до 60%. При этом значительно вырос уровень сервиса и скорость их работы. По прогнозам участников рынка, тренд на автоматизацию, упрощение, а также перевод всех возможных операций в онлайн-пространство продолжится. Важным направлением развития в регионах в станет e-commerce.

В помощь уральским бизнесменам МТС организует серию бесплатных вебинаров, где эксперты компании обсудят вопросы эффективности работы автопарка:

— Как снизить основные затраты на содержание автопарка;

— Мониторинг персонала и транспорта: как работает решение «Мобильные сотрудники»;

— Бумага или цифра: как удобнее вести учет автопарка;

— Как увеличить эффективность работы сотрудников;

— Как обогнать конкурентов при тех же затратах

Ссылки на вебинары:

12 июля, 10:00, Как вибродиагностика улучшает экономику предприятий за счет повышения эффективности ТОиР

  • VK  
  • СМИ 
  • Telegram 

14 июля, 11:00, Как получить обеспечение для участия в госзакупках

21 июля, 10:00, Поиск коммерческих потерь в электрических сетях: как сократить затраты на компенсацию потерь

  • VK
  • СМИ 
  • Telegram  

27 июля, 10:00, Как оценивать и анализировать эффективность работы автопарка

  • VK
  • СМИ
  • Telegram

Директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров:

— Экономический эффект от внедрения цифровых сервисов зависит от степени оснащенности автопарка системами контроля и управления. В среднем экономия может достигать 30–40% от эксплуатационных расходов. Если подключить «умное» страхование, то экономия будет еще значительней — за счет сокращения стоимости страховки, в то время, когда машины не эксплуатируются.

Транспортная отрасль одна из наиболее цифровизованных и занимает порядка 20% рынка интернет вещей (IoT). Подключение к интернету вещей автомобилей — один из ключевых трендов транспортной индустрии. Телематика (спутниковый мониторинг транспорта) интересна и производителям, и конечным пользователям. У автоконцернов пользуются востребованностью такие решения, как IoT Connected Car. Это когда автопроизводитель устанавливает SIM-чипы на заводе по производству мультимедийных устройств. Затем встраивает их в автомобили на конвейере. Уже в самих SIM-чипах используется решение IoT Connected Car, которое позволяет обеспечить защищенный канал связи на всем жизненном цикле автомобиля: производство, тестирование, эксплуатация.

Данная система позволяет легко настраивать модели использования трафика под индивидуальный цикл поставки автомобилей и комплектующих и профиль потребления конечных пользователей. В 2021 году спрос на такие сервисы вырос в 2,5 раза. По нашим прогнозам, к 2023 году планируется внедрить более 15 млн устройств IoT для транспорта.

Востребованной у транспортных компаний остается платформа «Мобильные сотрудники», которая включает в себя несколько решений, в том числе контроль и мониторинг транспорта. Данная функция позволяет отслеживать передвижения грузового транспорта, фиксировать отклонение от маршрута, просматривать расположение товара и контролировать расход топлива. Дает возможность настроить получение SMS-уведомлений о нарушениях и десятки различных отчетов об эксплуатации автопарка и работе водителей. Данные о перемещениях транспорта (координаты, скорость) могут передаваться заказчикам во внешние системы по протоколам EGTS и Wialon. GPS/ГЛОНАСС/LBS трекер устанавливается в груз, настраивается периодичность, с которой он отправляет координаты местоположения по сети оператора на сервер.

Использование данного сервиса позволяет сокращать расходы на топливо почти на четверть, снижать затраты времени на управление логистикой до 40%, количество просроченных доставок до 31%, а затраты на ТО и ремонт автопарка на 19%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.