Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

«Россия» покидает Екатеринбург. Сотрудникам предложили переехать в Москву или Питер

Авиакомпания закрывает отделение бортпроводников в Екатеринбурге, это связано с сокращением полетной программы по популярным туристическим направлениям.

Авиакомпания «Россия» закрывает отделение бортпроводников в Екатеринбурге. Изначально новость о сокращении появилась в телеграм-канале «Авиаторщина», после чего информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании. Сообщается, что в начале июля уведомление об изменении условий трудового договора получили около 80 человек.

В «России» пояснили, что решение связано с сокращением полетной программы по популярным туристическим программам из Екатеринбурга. Сотрудникам предложили аналогичные места в Москве и Санкт-Петербурге.

«Авиаторщина» пишет, что тем бортпроводникам, которые не хотят переезжать, предложат другую работу. Если же вариантов не будет или сотрудников они не устроят — трудовые договоры будут расторгнуты.

Напомним, сейчас авиакомпании страны испытывают серьезные трудности, связанные с западными санкциями, которые были введены в ответ на начало военной спецоперации в Украине.

При этом летом появились новые маршруты из Екатеринбурга, по большей части — внутри страны.

Ранее DK.RU писал о проблемах «Уральских авиалиний». После проведенной проверки Свердловская транспортная прокуратура вынесла представление генеральному директору авиакомпании  Сергею Скуратову, обязав его вернуть пилотам стимулирующую надбавку за качество работы. Ранее сотрудников авиакомпании отправили в вынужденный простой. По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, речь шла о 931 сотруднике. Вскоре стало известно, что «Уральские авиалинии» получат из бюджета 8,9 млрд руб. Средства начнут выделять с июля за апрель и май, после выплаты будут перечисляться ежемесячно в зависимости от фактических объемов перевозок. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.