Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Минус один долгострой. «УГМК-Застройщик» преобразит Октябрьскую площадь

Минус один долгострой. «УГМК-Застройщик» преобразит Октябрьскую площадь
Иллюстрация: «УГМК-Застройщик»

На месте «Делового центра внешнеэкономической деятельности», который начали строить еще в 1993 г., появится новый премиальный проект от «УГМК-Застройщик».

С середины 90-х внешний вид центра Екатеринбурга портил долгострой на Октябрьской площади, 5. Здание «Делового центра внешнеэкономической деятельности» более 25 лет никак не использовалось, было завешено баннерами и сильно выбивалось на фоне фундаментального «Белого дома» и современных зданий делового района Екатеринбург-Сити.

Вторая жизнь долгостроя на Октябрьской площади началась в конце 2021 г., когда «УГМК-Застройщик» анонсировал строительство на месте «Делового центра внешнеэкономической деятельности» нового проекта «На Октябрьской». В начале года девелопер завершил работы по расчистке строительной площадки. А в начале июля 2022 г. залили фундамент нового здания.

Минус один долгострой. «УГМК-Застройщик» преобразит Октябрьскую площадь 1

Локация будущего премиального проекта уникальна: здесь и удобные транспортные развязки, и вся необходимая для жизни инфраструктура — магазины, театры, деловые центры, прогулочная зона на набережной Исети.

Архитектурная концепция здания «На Октябрьской», разработанная бюро ARCHINFORM, уникальна. Белоснежные фасады необычной формы вызывают ассоциации с роскошным круизным лайнером, пришвартовавшимся на набережной Исети.

Минус один долгострой. «УГМК-Застройщик» преобразит Октябрьскую площадь 2

В строительстве используются самые современные инженерные системы и высококачественные стройматериалы: монолит, полнотелый кирпич, керамогранит, алюминиевый оконный профиль с высокими характеристиками шумо- и теплоизоляции.

Минус один долгострой. «УГМК-Застройщик» преобразит Октябрьскую площадь 3

Пространство парадных холлов с лобби-баром, зоной ресепшн и мягкой мебелью напоминает пятизвездочный отель. Разнообразие планировочных решений, трехметровыые потолки, уютные террасы, где можно отдыхать и любоваться видами города, круглосуточная многоуровневая система доступа с видеонаблюдением — в проекте предусмотрено все, что необходимо для ощущения комфорта и безопасности.

На 15 этаже расположена просторная приватная терраса, с которой открывается панорамный вид на Екатеринбург-Сити и набережную.

Резиденты смогут пользоваться инфраструктурой других объектов, расположенных в шаговой доступности. Например, посетить «Башню Исеть», чтобы провести время в ресторанах Breadway, the Barbara или «Корова», или заняться спортом в фитнес-центре Encore Fitness, посетить SPA The Myst в Hyatt Regency Ekaterinburg или посмотреть спектакль в Театре Драмы. Еще одно несомненное преимущество локации — выход прямо к набережной, одному из самых популярных прогулочных мест Екатеринбурга.

Минус один долгострой. «УГМК-Застройщик» преобразит Октябрьскую площадь 4

Разрешение на строительство премиального проекта «На Октябрьской» «УГМК-Застройщик» получил в декабре 2021 г. Проект ведется в строгом соответствии с графиком и завершится в 2024 г. Это будет еще один шаг по преобразованию центра города, наряду с реализацией новой концепции «Екатеринбург-Сити». Мы уже приступили к возведению первого объекта делового квартала — шестиэтажного Гастромаркета. 17 мая 2022 г. в основание здания был залит стартовый кубометр бетона, — рассказал генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Отдел продаж:
Тел.:+7 (343) 363-44-71
Сайт: domnaoktyabrskoi.ru
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.