Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Роспотребнадзор подает иск в суд Екатеринбурга из-за отмененного концерта Макса Барских

В ведомство поступили жалобы от почти 30 уральцев на общую сумму в 220 000 руб. Концерт Барских пытаются провести в городе уже почти два года.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подает коллективный иск в защиту потребителей по перенесенному концерту Макса Барских. Пресс-служба ведомства уточняет, что собрано достаточно материалов.

Концерт должен был пройти в сентябре 2020 г., но его несколько раз переносили из-за пандемии. Окончательной датой мероприятия было названо 16 апреля 2022 г., но артист отказался проводить концерт. Продавцы билетов между тем анонсировали очередной перенос, на сентябрь 2022 г.

Сейчас организаторы концерта, ООО «Ладошки шоу», отвечают отказом на требование вернуть деньги. В итоге в Роспотребнадзор поступило 27 заявлений на 220 000 руб. Иск сформирован и в ближайшее время будет отправлен в суд.

Накануне DK.RU писал о массовой жалобе на «Уральские авиалинии». Роспотребнадзор уже передал в суд коллективный иск от 27 клиентов компании, которые остались и без перелета, и без денег.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.