Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

С 31 июля восстановится прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Баку

Два дня в неделю екатеринбуржцы смогут летать до Баку без пересадок – по средам и воскресеньям. Также с июля из Екатеринбурга увеличилось число рейсов в Якутск, Турцию и возобновились полеты в Египет.

Осуществлять прямые перелеты из Екатеринбурга в Баку будет авиакомпания «ИрАэро». Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Баку было приостановлено в марте 2022 г. С 31 июля оно будет восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово. Рейсы будут выполняться дважды в неделю на самолетах Sukhoi Superjet 100.

Вылеты из Екатеринбурга запланированы по воскресеньям в 17:20, по средам — в 20:20 по местному времени. Прибытие в Баку — в 19:20 и 22:20 соответственно. Стоимость билетов — от 27 815 руб.

Ранее DK.RU сообщал, что авиакомпания «Уральские авиалинии» активно развивает направление Екатеринбург-Якутск. Так, с 10 июля появились прямые дополнительные рейсы в этом направлении. Стоимость билетов начинается с 14 000 руб.

Также в этом туристическом сезоне, как и в прошлом, в екатеринбургском аэропорту были введены рейсы в популярный у туристов турецкий город Даламан. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю авиакомпанией Azur Air по вторникам и пятницам на самолетах Boeing 757-200, рассчитанных на 238 мест.

Также в конце июля компания Tez Tour планировала запустить полетную программу в Хургаду из Екатеринбурга. Было заявлено, что клиенты, которые ранее приобрели туры в Турцию, смогут «перенести их на Египет». Авиасообщение с Египтом было приостановлено также в марте 2022 г. После приостановки первый борт из Екатеринбурга в Хургаду вылетел 23 июля. Перелет выполнила компания iFly.

Чартерные рейсы на популярный египетский курорт будут выполняться раз в 10-11 дней на самолетах Airbus A330 вместимостью 378 пассажиров, сообщает «Ъ-Урал».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.