Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Движение по финальному участку ЕКАДа запустят в сентябре

Как заявил глава минтранса области Василий Старков, это позволит вывести заметную часть автомобильного трафика за город. А доехать от Пермского до Тюменского тракта можно будет буквально за 30 мин.

На Среднем Урале завершается строительство третьей очереди и реконструкция участка ЕКАД, который соединяет Челябинский и Тюменский тракты. Как заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, движение по участку кольцевой дороги от мкрн. Солнечный (на Полевском тракте) до Челябинского тракта запустят в первой декаде сентября. Еще весной предполагалось, что кольцевую автодорогу вокруг города замкнут только к ноябрю.

DK.RU уже писал, что строительство завершающего участка кольцевой автодороги, связывающего Полевской тракт с Челябинским, началось в 2019 г. Общая стоимость работ по контракту составляла 8,4 млрд руб. Заключительный этап строительства ЕКАД начался в ноябре прошлого года.

Как сообщает департамент информполитики, в результате выполненных работ протяженность южного полукольца ЕКАД составит 40 км — от Пермского до Тюменского тракта можно будет доехать за полчаса. На трассе предусмотрено разделение встречных потоков. Ранее JustMedia.ru уточнял, что движение по новому участку будет в шесть полос: по три в каждую сторону. На съездах с развязки будут дополнительные полосы разгона и торможения. 

Запуск движения по замкнутой кольцевой дороге поможет вывести за город заметную часть трафика, которая «сочится» через загруженные улицы, — отметил Василий Старков.

При этом работы на участке, замыкающем ЕКАД, продолжатся и в следующем году. В частности, будет идти переустройство инженерных сетей и оформление земельных участков.

Читайте также на DK.RU: От Кольцовского тракта до Арамиля проложат четырехполосную дорогу

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.