Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На берегу озера Шарташ построят детский хоспис

Двухэтажное здание с двумя отделениями собираются возвести на месте бывшего женского монастыря, рядом с кузней Александра Лысякова. Однако властям предстоит решить вопрос с финансированием работ.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о выдаче разрешения на строительство детского хосписа на Шарташе. Площадь объекта составит 10,5 тыс. кв. м. Для него выбрано место, где раньше располагался Игнатьевский женский скит Новотихвинского монастыря, деревянные постройки которого пришли в негодность.

Год назад губернатор Евгений Куйвашев одобрил архитектурную концепцию хосписа (проект архитектурного бюро Archinform). Здание будет двухэтажным. Там разместятся два отделения: круглосуточный стационар на 20 коек и дневной стационар паллиативной помощи на 10 коек.

Родители пациентов смогут научиться в хосписе навыкам оказания паллиативной помощи и получить психологическую поддержку.

Осенью будет объявлен сбор средств на его строительство детского хосписа. Контроль за исполнением постановления мэра возложен на вице-мэра Рустама Галямова.

Напомним, что в ближайшие годы в Академическом собираются построить медицинский кластер. В его состав войдут НИИ ОММ, медицинская академия, инновационный онкоцентр, центр реабилитации, поликлинические блоки, подстанция скорой помощи и специализированные предприятия. Для работников учреждений здравоохранения здесь же построят жилье, для студентов — общежития. В 2021 г. реализация проекта оценивалась в 30 млрд руб. 

Михаил Мишустин пообещал выделить из федерального бюджета 7,3 млрд руб. на обновление НИИ ОММ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.