Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Екатеринбурге пройдет международный театральный фестиваль «Петрушка Великий»

В Екатеринбурге пройдет международный театральный фестиваль «Петрушка Великий»
Иллюстрация: Екатеринбургский театр кукол

XI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» пройдет в Екатеринбурге с 8 по 12 сентября. Участвуют три страны и 14 театров. Зрителей ждут 15 спектаклей для разных возрастов.

Тема фестиваля в этом году — «Театр кукол: ломая стереотипы». В программу фестиваля вошли спектакли, создатели которых используют новые технологии, по-новому смотрят на кукловождение и природу существования куклы на сцене, ищут новые темы и расширяют аудиторию, обращаясь к новому зрителю. Прежним критерием отбора остался высокий уровень мастерства.

В афише XI Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» представлены спектакли на любой вкус, рассчитанные на все возраста — от 0+ до 16+. География участников фестиваля охватывает всю Россию — Иркутск, Казань, Киров, Кызыл, Москва, Омск, Санкт-Петербург, Ульяновск, Ханты-Мансийск и Томск. Также в программу вошли театры Костаная (Казахстан) и Стамбула (Турция).

Екатеринбургский театр кукол представит на суд жюри два спектакля — «Собака камень» (режиссёр — Виктор Плотников) и «Гоголь. Триптих» (режиссёр — Игорь Казаков). Постановки оценит компетентное жюри. Работа фестиваля включает в себя обсуждения спектаклей, мастер-классы и образовательную программу.

В этом году екатеринбургские кукольники отмечают круглую дату. В ноябре Екатеринбургскому театру кукол исполняется 90 лет. Празднование юбилея начнётся в рамках Фестиваля (основные праздничные мероприятия пройдут в ноябре) и продлится весь театральный сезон.

Также в рамках Фестиваля состоится заседание Исполнительного комитета Российского Центра Международного союза деятелей театра кукол (UNIMA). UNIMA — это общественная организация, действующая под эгидой ЮНЕСКО для развития профессионального кукольного сообщества, сохранения традиционных форм и наследия театра кукол и налаживания международных связей.

Афиша фестиваля «Петрушка Великий»

В Екатеринбурге пройдет международный театральный фестиваль «Петрушка Великий» 1

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.