Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Лесные пожары в Свердловской области охватили более 100 гектар

Возгорания зафиксированы в Пелыме, Березовском и Екатеринбурге. Угрозы населенным пунктам, по мнению «Авиалесоохраны», нет.

Лесные пожары в Свердловской области охватили 123 Га. Такие данные приводит «Авиалесоохрана». Самый крупный очаг возгорания в Пелыме, еще один пожар — в Березовском. В Екатеринбурге также действуют три возгорания общей площадью 4 га, но другого характера.

«Авиалесоохрана» также сообщает, что на территории Российской Федерации на 8 августа 2022 г. действовало 148 лесных пожаров. Среди них один пожар на землях ООПТ охватил территорию 1890 га в Ханты-Мансийском АО.

На севере Урала, в Ямало-Ненецком АО, горит почти 1000 га, всего девять лесных пожаров, их тушат с воздуха. В Надымском районе ЯНАО объявлен режим ЧС.

За прошедшие сутки в Свердловской области ликвидировано восемь возгораний в лесах около Екатеринбурга, Нижнего Тагила, в Сысертском и Тавдинском лесничествах. 6 пожаров еще действуют, сообщает JustMedia.

Во всех случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение людей с огнем. В труднодоступных районах Пелымского городского округа пожар тушат парашютисты-десантники Уральской авиалесоохраны. В Билимбаевском лесничестве пожар тушат специалисты наземной службы с привлечением специальной техники.

Локализованы и не распространяются природные пожары в Березовском городском округе, Верхотурском, Сысертском, Шалинском лесничествах. В тушении огня принимают участие более 130 человек.

«Авиалесоохрана» сообщает, что угрозы населенным пунктам нет. Причиной пожаров стали сухие грозы. Тем не менее DK.RU вчера сообщал, что Екатеринбург страдает от смога, причиной которого стали пожары в ХМАО.

Жители разных районов Екатеринбурга вчера жаловались на сильный запах гари, который ощущается даже в помещениях с закрытыми окнами. В связи с информацией о смоге Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воздуха. Екатеринбуржцам советуют больше пить и не выходить из дома без необходимости.

Региональное ГУ МЧС уже объявило штормовое предупреждение в связи с надвигающейся непогодой — спасатели ожидают грозы и град. Коммунальные службы в регионе также переведены на усиленный режим работы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.