Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

ФСБ заявила, что нашла исполнителя убийства Дарьи Дугиной

По версии следствия, для того, чтобы организовать взрыв, за девушкой некоторое время следила гражданка Украины, въехавшая в Россию вместе с дочерью 2010 года рождения.

ФСБ сообщила, что исполнителем убийства является гражданка Украины Наталья Вовк. По версии ведомства, убийство было подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, привела задумку в действие Наталья Вовк, прибывшая в Россию 23 июля вместе с дочерью 2010 года рождения.

По данным ФСБ, для организации убийства и сбора информации Вовк арендовала квартиру в Москве в том же доме, где жила Дугина. Сообщается также, что за погибшей осуществлялась слежка на автомобиле Mini Cooper. При въезде в Россию на машину были установлены номера ДНР, при передвижении по Москве — казахстанские, при выезде — украинские.В день гибели Дугиной Наталья Вовк с дочерью также были на фестивале «Традиция» в Подмосковье.

После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию, — добавили в ФСБ.

Материалы расследования спецслужба передала в СК.

Напомним, Дарья Дугина, дочь российского философа, общественного деятеля Алекандра Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье в субботу, 20 августа. Автомобиль Land Cruiser Prado, в котором она ехала с фестиваля «Традиция», где была вместе с отцом, взорвался через несколько минут после выезда на трассу. Мощность взрывного устройства СК оценил в 400 г в тротиловом эквиваленте, его привели в действие дистанционно.

Источник в правоохранительных органах сообщал, что неизвестные установили взрывное устройство на автомобиль во время фестиваля, машина стояла на открытой для всех парковке. Машина принадлежала Александру Дугину, следствие не исключало что жертвой взрыва должен был стать именно он. Однако философ, идеолог «Русского мира», по неизвестным причинам поехал с фестиваля на другом автомобиле.

Читайте также: Украина запретила ввоз российских книг за пропаганду «фашизма и человеконенавистничества»

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.